Собралась делать торт, нужны сливки, как называются на итальянском не помню, подвешивать сметану на день над раковиной, чтоб загустела, нет времени, нужны именно сливки, кто знает, как они тут в Италии называются?
:)
И кто знает, 30% сметана у них какая? Просто la panna acida? Или как- то по- другому называется?
Десерты, сладости, выпечка
Как называются сливки (молочные) на итальнском?
30 процентная это жирная, поэтому возможно, ещё название французское, а именно Creme fraiche (это я по аналогии с Австрией, здесь жирность 30% creme fraiche (крем фрэш) , а обычная "кислые сливки" дословно, как и у итальянцев. А просто сливки и панна и крэма, разницы, к сожалению, не знаю, думаю, что крэма жирнее.
Кстати, в Австрии тоже есть такая штука, которая дословно переводится как ваша панна монтата, т. е. взбитые сливки по-русски, тем не менее, по консистенции жидкость чуть гуще молока, и я их всегда с загустителем взбиваю, так что смею предположть, чо панна монтата это то, что вам надо. Или она уже густая, то почему бы вам сразу её и не использовать, а если нет, то взобьёте как просто сливки. По-моему, это название как раз и имеется в виду, что сливки для взбивания. (если только это не те, что уже во флаконах под давлением, эти действительно уже взбитые)
Ещё один совет - классный крем получается, если смешать сыр маскарпоне или маскарино с каким-нибудть джемом примерно один к одному или просто с сахаром. Густое, не течёт, и вкусное. Попробуйте как-нибудь.
Dairy crema -молочные сливки
Crema al 30% - сметана 30%
(молочные) panna ж. , crema ж.
взбитые сливки — panna montata