Десерты, сладости, выпечка

Что Вы готовите чаще всего на десерт?

ДЕСЕРТ «МОРОЗКО»

ИНГРЕДИЕНТЫ
• мороженое
• печенье
• орехи (любые по вкусу)
• шоколад
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Печенье измельчить. Орехи мелко порубить или измельчить в блендере. Шоколад натереть на терке или настрогать острым ножом. В креманку положить немного мороженого. На мороженое выложить слой печенья. На печенье выложить мороженое. Посыпать орешками. Выложить мороженое. Посыпать шоколадом.

Десерт-Новогодние шишки ( с Блога Мурзилки)
125гр. сливочного масла
1 яйцо
4 ст. ложки сахара
3 стакана муки
Орехи
1 банка вареной сгущёнки.
Тесто: Сахар с яйцом растереть, добавить растопленное сливочное масло, молоко и муку. Тесто замесить и разделить на 2 части и заморозить. (я обычно тесто делаю вечером, а утром готовлю шишки) Тесто из морозилки натереть на крупной тёрке на противень и выпекать Получается крошка Добавить измельчённых орехов (грецкие ) и перемешать со сгущёнкой. Берём рюмку с острым дном, смачиваем водой, набиваем начинкой, переворачиваем.

Татьяна Матвиенко
Лучший ответ
Ирина Торгашова Мне последний рецепт прям понравился! А Вы не подскажите при какой температуре и сколько минут выпекать? Оно после выпечки не становится корж? т.е. его после выпечки не надо тереть на терке?
Ирина Торгашова А откуда взялось молоко? В ингридиентах не указано , а в приготовление теста есть.
Обычно я стараюсь делать что-то новенькое. Рецептов много, хочется попробовать все. Вчера пекла бисквит, делала с ним вариацию Тирамису, позавчера пекла пирожки из слоеного тестат с яблоками и изюмом и шоколадные талеры. Очень хочу попробовать испечь Брауни. Вот такие планы и свершения ))))
Белкина Елена
Ирина Торгашова А про Терамису пожалуйста подробнее-рецепт можно!? А что такое Брауни? Тоже если можно рецепт!? А мне нравится очень творожные сочни с яблоками и творожная запеканка!
Ирина Торгашова и еще если можно рецепт шоколадных талеров!
фруктовую тарелку
сырная тарелка или мороженое от палыча
сладкую колбасу из печенья сегодня делали с дочкой. Торт "Наполеон" часто стряпаем, булочки, плюшки всякие..
шарлотку и кексики с шоколадом
Raissa Giltschjonok
мороженое с орешками)
Лидия Киндик
Слабые люди засыпают в мясном салате, сильные в дессерте.

Предпочитаю фруктовую тарелку.
Саша Ширяева
летом коктейли из свежих фруктов: банан, киви, клубника и т. д. с молоком или без него
вчера кексики сделала
торт "Рыжик" с медом и сметаной :)
Katrin Mays
Ирина Торгашова а рецепт можно)
Рецепт: Желейный торт «Мозаика» (десерт)

Для приготовления желейного торта «Мозаика» вам понадобится:
желе – 3 пачки разного цвета;
сметана – 400-500 гр;
сахар – 1 стакан (200 гр) ;
желатин быстрорастворимый – 20 гр;
молоко (или вода) – 150 мл.
Рецепт приготовления желейного торта «Мозаика» :

1. Готовим желе разного цвета отдельно друг от друга согласно инструкции, указанной на упаковке – высыпаем содержимое пакета в миску, заливаем кипятком и убираем в холодильник до полного застывания.
Примечание: воды следует налить немного меньше, чем написано на упаковке желе. Я вместо 2-х стаканов кипятка, указанных в инструкции, налила 1,5. Желе отлично застыло.

2. Разводим желатин в 150 мл. молока и даем постоять 20-30 минут для набухания.

3. Достаем из холодильника застывшее желе и режем ножом на неопределенные кусочки.

4. Сметану взбиваем с сахаром. Затем разогреваем набухший желатин до полного растворения (но! ни в коем случае не кипятим!) , чуть остужаем и вливаем в подготовленную сметану. Хорошенько перемешиваем.

5. Добавляем в сметану разноцветные кусочки желе, перемешиваем и заливаем в слегка смоченную водой формочку.

6. Убираем торт в холодильник до полного застывания (лучше на всю ночь) .

7. Когда застынет, достаем из холодильника, опускаем на 1-2 минуты в не очень горячую воду и переворачиваем на блюдо.

8. Верх торта при желании можно украсить (особенно в том случае, когда под рукой нет красивой формочки) .
Елена Казарин
конфеты из сахара
Медовик. Лимоник.
Svetlana Lyan
Пироженые только где немного крема, пряники.