Десерты, сладости, выпечка

Какой десерт/выпечку вы готовите чаще всего? Так сказать самый ходовой вариант. Если можно с рецептом

Вера Рогова
Хачапури-1 (Супер!) .
Тесто: 250 г творога, 150 г сливочного масла (маргарина) , щепотка соды, гашеная лимонной кислотой или уксусом, 0,25 ст. л. сахара, 1 яйцо, 1,5 ст. муки.
Начинка: 150 г сыра, 1 яйцо, 1 ст. л. сметаны, 1 зубчик чеснока.
Дополнительно: 1 яйцо для смазывания изделий.

Для начинки натереть сыр, добавить яйцо, сметану, натертый на терке чеснок. Хорошо перемешать.
Для теста творог смешать с растопленным сливочным маслом (маргарином) , добавить щепотку соды, погашенную лимонной кислотой или уксусом, сахар, яйцо. Перемешать, всыпать муку, и замесить тесто.
Тесто разделить на 2 части, и раскатать в круглые лепешки. На нижнюю лепешку выложить начинку, края верхней лепешки завернуть под нижнюю. Можно слепить несколько маленьких лепешечек. Верх смазать яйцом, проколоть в нескольких местах вилкой. Выпекать 40-50 мин при t=200 гр. Очень вкусно!
К*
Кристинка ***
Лучший ответ
Шарлотка, манник, банановый тортик.. .
Банановый тортик за 10 минут.
300 гр. печенья "крекер"(зверюшки) - первый слой, 3 банана порезать кружочками - это второй слой, залить - 400 гр. сметаны + 1 ст. сахара (половиной массы) , снова "зверюшки" и оставшийся сметанный крем. Час стоит на столе, а потом 2 часа в холодильнике. Сверху можно посыпать тертым шоколадом. Очень вкусно!
Demons Live In Our Hearts.
Обожаю разные шарлотки!
ШАРЛОТКА СМЕТАННАЯ СО СЛИВАМИ.
три белка;
три желтка;
130 г сахара+3 столовые ложки;
130 г сметаны;
150 г муки;
ванильный сахар 10 г;
разрыхлитель теста одна ч. л. ;
сливы красные крупные 5 шт. ;
сахарная пудра;
разъемная форма диаметром 26 см.
Разогреваем духовку до 190 градусов.
Желтки взбиваем с сахаром, в том числе ванильным, добавляем сметану. Вводим муку в желтковую массу. Белки взбиваем в крепкую пену, затем в
три этапа аккуратно вводим в тесто, перемешиваем. Всыпаем разрыхлитель, перемешиваем еще раз.
Форму оборачиваем снаружи фольгой, смазываем маслом и посыпаем тремя ст. л. сахара.
Укладываем половинки слив разрезом вверх, заливаем тестом. Выпекаем 30 минут.
Даем немного остыть, переворачиваем на блюдо, посыпаем сахарной пудрой.
Приятного поедания!
у нас самый ходовой вариант - это яблоки, груши, бананы и прочее в слоеном тесте (готовом).. . самое простое и быстрое)
(тут и без рецепта всё понятно))
пирог нежный:
смешиваем пачку маргарина, 3 желтка, 1 стакан сахара, 0,5 чайной ложки соды гашеной и соли на кончике ножа, муки столько, чтоб тесто отставало от рук, но не как на пельмени ( нежнее) . замешиваю и одну четвертую теста убираю в морозилку, остальное тесто тонко распределяю на протвине, тру на крупной терке три яблока9 вместо яблок любые ягоды) и укладываю на тесто.
оставшиеся три белка взбиваю со стаканом сахара в густую пену и выкладываю на яблоки, тем временем кусочек тесто что в морозилке уже подмерз, тру его сверху на безе и в духовку ( в не очень горячую, чтоб сушился, а не горел)
вкусняшка обалденная, все кто пробует просят рецепт
А.
Алёнчик ........
Творожные полумесяцы

Замечательное рассыпчатое печенье, не очень сладкое, но сладкоежки могут посыпать его сахарной пудрой. Привлеките детей складывать кружочки теста пополам, пусть развивают мелкую моторику!

1.Для приготовления теста смешать 1 яйцо, 1 ст. ложку сахара, 100 г творога, 100г размягченного маргарина, 2 ст. ложки сметаны, соль на кончике ножа.

2.Добавить 1,75 стакана муки и 1 ч. ложку разрыхлителя и замесить тесто.

3.Поверхность разделочной доски или чистого стола слегка смазать растительным маслом. Одновременно подготовим противень, на который будем класть печенье, его тоже смажем маслом. Раскатать тесто толщиной примерно 3-5 мм и рюмкой вырезать кружочки.

4.Каждый кружок посыпать сахаром, перемешанным с корицей.

5.Сложить кружок пополам.

6.Выложить печенье на противень, ничем сверху смазывать не надо.

7.Выпекать в нагретой до 200 градусов духовке в течение 15-20 минут до золотистого цвета. При желании можно посыпать сахарной пудрой.
Настя Солнцева
Крем на соке
Ингредиенты для "Заварной крем на апельсиновом соке"
Сок апельсиновый — 1 стак.
Сахар — 0,5 стак.
Яйцо — 2 шт
Мука — 1 ст. л.
Рецепт "Заварной крем на апельсиновом соке"
ингредиентыИз двух больших или из трех средних апельсин получается 1 стакан сока. Смешиваем яйца, сахар и муку в отдельной посуде и выливаем в кипящий сок. Постоянно помешивая, доводим до густого состояния.
Вот какой получается пирог. Если взять сок из бутылки или пакета, то вполне получится крем. Конечно, натуральный сок лучше.
Из сайта "Поварёнок"
Ингредиенты для "Крем вишневый"
Сок вишневый (можно использовать насыщенный отвар) — 100 мл
Сок лимона — 50 мл
Сахар — 100 г
Яйцо куриное — 3 шт
Масло сливочнoe (растопленное) — 50 г
Рецепт "Крем вишневый"
ингредиентыРастопить сливочное масло, выжать сок из лимона.
Смешать в кастрюле сок вишни, сок лимона, яйца, сахар и растопленное сливочное масло.
Поставить кастрюльку со смесью на водяную баню.
Сок вишневыйВарить крем на водяной бане до загустения, постоянно помешивая.
Сок лимонаГотовым кремом можно поливать кексы, можно подавать как отдельный десерт.
Приятного аппетита!! !
Из "Поварёнка"
Рецепт крем брюле на апельсиновом соке
Ингредиенты для флана на апельсиновом соке (на 4 порции)
7 яичных желтков.
1 целое яйцо
1 стакан апельсинового сока
половина стакана холодной воды
200 г сахара
Приготовление крем-брюле или флана на апельсиновом соке
В сотейнике соединить апельсиновый сок с сахаром и поставить на огонь.
Когда сок закипит, влить полстакана кипятка и оставить на среднем огне на 10 минут, полученный сироп охладить. Смешать остывший сироп с желтками и яйцом, тщательно перемешать.
Покрыть формочки карамелью, как это сделать смотрите рецепт Крем брюле (крем карамель) с кокосовой стружкой.
Заполнить формочки яичной смесью и поместить их в водяную баню, после чего поставить в духовку, нагретую до 150 ºC и запекать в течение 1 часа.
Когда крем-брюле будет готов, охладить и прямо в формочках поместить в холодильник.
Подавать прямо в формочках или выложив на блюдечки, украсив дольками свежего апельсина.
Сайт какой-то
Анна Соколова
Пачка масла 200гр, растопить добавить 2 ст л какао порошок, добавить 1 яйцо плюс стакан сахара, довести до кипения, в готовую массу высыпать 400гр мелко растертых печений и пол стакана ореха грецкого все перемешать на целофан выложить и завернуть в виде колбаски, положить в морозилку на 4 часа
ТТОРТ пивной! 1,5 стакана пива+400 гр размягченного маргарина+на кончике ножа соды гашенной уксусом+ муки до загустения. тесто положить в холодильник минут на 20 затем вынуть из холод и испечь 7 коржей. орехи измельчить. сделать крем из сливочного масла и баночки сгущенки промазать коржи верх и бока обсыпать орехами.
очень люблю блинный торт выпечь тоненькие блинчики завернуть в них консервированную вишню выложить в глубокую форму (даже можно в салатницу я так делаю) каждый слой промазывать сметаной смешаной с сахаром сверху можно потереть шоколад но у меня и так улетучивается!
графские развалины! и вкусно и просто)