Десерты, сладости, выпечка
а какую выпечку вы готовите чаще всего? Всем ПРИВЕТ!!!!
Я просто очень люблю мафины. Ем их в любом виде и в любом количестве. Пеку их на любые праздники, и даже без повода. Попробуйте это рецепт и вы меня поймете
пирожки-с капустой мясом вареньем
ореховый пирог (типа пахлавы)
песочный с кислыми ягодами (вареньем) и покрытый белками
маффины
шарлотка
..все кабы -бы по очереди
маффины
шарлотка
..все кабы -бы по очереди
я осетинские пироги уважаю, с разными начинками
Тарт Татен и Брауни.
Пирог с мясом
2 яйца
0.5 ч. ложка соли
1 стакан муки
1 стакан кефира
1 ч. ложка соды
Начинка:
300 гр фарша
2-3 луковицы, порезать кубиками
соль, перец - по вкусу
Кефир перемешиваем с содой и оставляем минут на 5. Затем добавляем остальные ингредиенты и хорошо перемешиваем. Смазываем форму маслом, посыпаем мукой и выливаем половину теста. Выкладываем подготовленную начинку (фарш сырой) и выливаем на неё вторую половину теста. Ставим в нагретую духовку и печем 30 минут при 170C. Начинку можно сделать любую.
----------------------------------
Нежный лимонный пирог
Сметана - 250 г
Сливочное масло - 110 г
Сода - 1/2 чайной ложки
Мука - 2 стакана
Лимон/апельсин - 1,5 шт
Сахар - 1 стакан
Желток - 1 шт
Сахарная пудра
Сметану смешайте с содой. В сметану добавьте растопленное масло, перемешайте до однородной массы. Постепенно начните добавлять муку небольшими порциями. Всыпав 1,5 стакана проверьте: если тесто прилипает к рукам, всыпьте остальную половину стакана. Замесите тесто и разделите его на 2 равных части. Апельсины/лимоны нарежьте на небольшие дольки (с коркой) и взбейте в блендере. Смолотый лимон смешайте с 1 стаканом сахара. Духовку нагрейте до 180 градусов. Половину теста выложите в качестве основы. Тесто распределите по всей поверхности формы, сделав небольшие бортики. Выложите начинку и равномерно размажьте ее по всей основе. Разомните вторую часть теста руками и закройте ею начинку. Для золотистой корочки смажьте пирог взбитым желтком. Попротыкайте пирог вилкой. Выпекайте около 30 минут. Затем остудите и выложите пирог из формы и присыпьте сахарной пудрой.
2 яйца
0.5 ч. ложка соли
1 стакан муки
1 стакан кефира
1 ч. ложка соды
Начинка:
300 гр фарша
2-3 луковицы, порезать кубиками
соль, перец - по вкусу
----------------------------------
Нежный лимонный пирог
Сметана - 250 г
Сливочное масло - 110 г
Сода - 1/2 чайной ложки
Мука - 2 стакана
Лимон/апельсин - 1,5 шт
Сахар - 1 стакан
Желток - 1 шт
Сахарная пудра
сегодня например чесночные пампушки и печенье выпекаю с яблочками
эклеры с сметанным кремом, пирог из песочного теста со сливами, пироги из дрожжевого теста с сыром, яйцо +зелёный лук, с капустой, с сухофруктами.
привет кексы

Пеку хлеб и булочки, если настроение есть.
Беляши, хачапури, пироги с капустой, пироги с мясом. Сейчас яблок девать некуда, пеку шарлотку. Скоро в дверь пролезать не буду.
Я хлеб пеку через день. если это за выпечку сойдет))) На втором месте блины. а потом пироги рыбные и мясные.
Печенья, пироги, торты.
пирог с вареньем
Манник
Пицца.
что попроще - манник. Проще даже шарлотки.
Шарлотку.
Я что попроще- яблочный или творожный пирог:))
Бисквиты со всякими начинками :)