Десерты, сладости, выпечка

Какаой самый простой в приготовлении пирог вы знаете?

Violeta .....
Лимонный пирожок. Простенький и вкусненький. .

2,5 стакана муки
200 гр. Маргарина
350 гр (1,5 стакана) сахара
2 яйца
соль
сода на кончике ножа
лимон натереть на средней терке, оставить
мягкий маргарин растереть с сахаром (чуть больше половины всего положенного) (добела) , добавить 1 белок и яйцо, вымесить в одну сторону (я не поняла правда что это значит, мешу как обычно) , смешать муку с содой, добавить в тесто, вымесить
массу лимона смешать с оставшимся сахаром
половину теста выложить в форму, выложить лимонную начинку, закрыть оставшимся тестом, бортики прижать ложкой или вилкой, смазать оставленным желтком, нарисовать сверху решетку вилкой.
Выпекать при т. 160 20-25 минут

У меня есть рецепт потрясающего пирога, называется "Легенды осени", найден был в дешевом, но очень хорошем журнальчике "Люблю готовить".
Итак.. .
Тесто: 100г творога, 100г размягченного слив. масла, 100г сахара, 200г муки, соль, 0.5 пакетика разрыхлителя.
Просто всё смешивается и ставится в холод на 30 минут.

Тем временем.. .
начинка:
Яблоки (штуки 3) режем помельче (без фанатизма ), 2ст. л сахара, 2 ст. л коньяка, сок 1 лимона (это в идеале, можно и водички немного добавить) - всё это немного тушим в маленькой кастрюльке.

Тесто выкладываем в форму, формируем бортики и выпекаем при 180С 10 минуток.

За эти 10 минуток делаем заливку:
200г сметаны, 2 яйца, 2 ст. л. крахмала, 1 ст. л. сахара, ванилин - просто всё перемешать, взбить вилочкой.

Достаем тесто, выкладываем по круг 6-8 половинок (можно четвертинок) яблочек, прорезанных на дольки, но не до конца, между этих половинок можно положить изюмчик, но я не кладу. Заливаем заливочкой.... и в духовку на 30 минут при 200С.
Всё!

Пирог к чаю
А я за зиму извела 3-х литровую банку засахарившегося смородинового варенья, банально и просто - пекла пирог к чаю: рецепт простейший - 1 стакан варенья, 1 ч. л. соды, 1 стакан кефира, 0,5 стакана сахара, 2 яйца, 2,5 стакана муки. Добавить в варенье соду, перемешать и дать минут 5 постоять. Затем в эту смесь вылить кефир, положить яйца, сахар, муку. Все перемешать, уложить на противень, смазанный растительным маслом или маргарином (что я чаще делаю) , и выпекать при т. 180-200 гр. Моя газовая духовка печет минут 40. Получается вкусно, мы всей семьей очень любим!
Тогда уж не пирог, а пирожок!
-Пончик!!
Наталья Савченко А обожаю кулебяку с рыбой!
бутер-пирог
Ирина Ирина
1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 2 стакана муки, 2 яйца. все перемешать, помешивая добавить в готовое тесто пол чайной ложки соды расгашенной уксусе. вылить в форму смазанную жиром или маслом и выпекать в горячей духовке.
М Simka
1стак сахара, 4яйца взбиваем! Добавляем 1стак. муки. Дно смазываем маслом, кладем дольками резанные, чищенные яблокию. В духовку, градусов на 200,минут на 15-20. Увидите. Шарлотка и есть.
песочный пирог с любым вареньем

Ингредиенты:
Сливочное масло или маргарин 200 гр.
Сахар 1 ст.
Ванилин на кончике ножа
Яйца 2 шт.
Мука 4-5 ст.
Разрыхлитель для теста 1 ч. л.
Повидло, джем, варенье 200 гр.
Приготовление:
Масло или маргарин выложить в миску и растопить.
В горячее масло выложить сахар, перемешать и дать этой массе остыть.
Теперь добавить яйца и ванилин, перемешать.
4 стакана муки соединить с разрыхлителем и выложить в тесто. При необходимости добавить еще муки. Тесто должно легко отходить от рук.
Полученное тесто разделить на две части: одна побольше (где-то около 2/3 от всего теста) , другая поменьше (1/3 часть) .
Ту часть, которая поменьше, положить в пакет и в морозилку на 45 минут.
Противень выложить бумагой для выпечки, большую часть теста раскатать и выложить на противень.
Сверху на тесто выложить начинку из варенья или джема.
Та часть теста, которая находилась в морозилке, натереть на терке и выложить сверху на варенье.
Печь пирог в нагретой до 200 градусов духовке около 30 минут.
Анна Кубарева
я знаю, самый простой в приготовлении пирог это тот, который тебе кто-то приготовил))))) ) например мама или бабуля, может ещё кто-то...
Шарлотка (Основной источник вкусообразности Яблоки) :)
Violeta ..... Ооо! Прям за тобой по пятам))
http://otvet.mail.ru/question/51930495/
Екатерина Романовская Ага:) Добавь в агент пообщаемся
шарлотка
пицца
Evgeniya Nikitskaya