Десерты, сладости, выпечка

Что вы едите на ужин? Чтоб быстро и не очень калорийно...

На обед сварить курицу, бульон съесть с гренками, а отварную курицу (белое мясо) оставить на ужин. Мы делаем на ужин легкий салатик который состоит из кусочков отварной курицы, ананасов ( можно консервированных) и листьев китайского кочанного салата, солим морской солью, перчим и заправляем легким майонезом, сметаной, густым йогуртом (заправка на Ваше усмотрение) . Приятного аппетита! Салат содержит витамины и микроэлементы, курица отварная - белки, йогурт помогает пищеварению, а ананас сжигает жиры полученные за день.
Светлана Помаскина
Лучший ответ
Салат из квашеной капусты со свеклой

На 4 порции понадобится: 400 г квашеной капусты, 1 вареная свекла, 1 луковица, 1 пучок укропа, 100 г ветчины.
Капусту отжать. Если она нашинкована длинными полосками, разрезать их на 3–4 части. Свеклу очистить и нарезать тонкой соломкой. Лук очистить, нарезать полукольцами. Укроп вымыть, обсушить и измельчить. ветчину нарезать кубиками.
Разогреть сухую сковороду, обжарить ветчину, добавить лук и готовить на сильном огне еще 3 мин.
Смешать капусту со свеклой. Добавить лук с ветчиной, перемешать.
Посыпать салат укропом.

Примерная питательная ценность 1 порции – 110 ккал.
----------------------------

Рагу с говядиной и овощами

На 4 порции понадобится: 300 г фарша из говядины, 1 баклажан, 200 г стручковой фасоли, 1 луковица, 1 болгарский перец, 2 помидора или 3 ст. ложки томатной пасты, соль, сухие травы, 2 ст. ложки растительного масла.
Овощи очистить (баклажан можно не чистить) . Лук и болгарский перец нарезать соломкой, баклажан и помидоры – кубиками.
Разогреть на сковороде масло и обжарить в ней овощи. Добавить фарш и, постоянно помешивая, обжаривать 5 минут. Посолить, добавить травы. Если требуется – немного воды. Тушить на медленном огне до готовности.

Примерная питательная ценность 1 порции – 280 ккал

.

Винегрет с фасолью

На 4 порции понадобится: 1 большая отварная свекла, 1 отварная морковь, 300 г отварной фасоли, 2 соленых огурца, 1 луковица (можно взять красную) , уксус, соевый соус, растительное масло 2 ст. ложки.

Лук нарезать полукольцами и замариновать на полчаса в смеси уксуса и соевого соуса.

Отварные овощи очистить, нарезать кубиками, также нарезать огурцы. Овощи смешать с фасолью, луком и заправить растительным маслом.

Примерная питательная ценность 1 порции – 220 ккал.

Винегрет морской

На 6 порций понадобится: камбала запеченная, филе – 400 г, свекла отварная - 2 шт. , морковь отварная - 1 шт. , морская капуста консервированная - 1 стакан, огурцы соленые - 1 шт. , лук репчатый - 1 головка, масло растительное - 1/2 стакана, соль по вкусу.

Филе рыбы нарежьте ломтиками.
Очистите от кожицы свеклу, морковь, картофель и огурец, нарежьте их соломкой.
Лук нашинкуйте соломкой.
Все компоненты смешайте с морской капустой, заправьте маслом и посолите.
Выложите в салатник горкой и украсьте отварными овощами.

Примерная питательная ценность 1 порции – 360 ккал.
---------------------------

Рисовая каша с тыквой

Примерная раскладка

масло сливочное - 50 г
рис круглый - стакан
молоко - 1 литр
сахар, соль по вкусу
тыква- 200 г

В слегка подсоленной кипящей воде отварить рис почти до готовности. Залить молоком. Добавить тыкву, нарезанную небольшими кусочками, изюм, сахар и варить, помешивая, до готовности риса. Когда рис и тыква разварятся, снять с огня, дать постоять под крышкой 7-10 минут, затем кашу выложить на тарелку, положить в середину кусочки сливочного масла.
Стараемся что-нибудь из морепродуктов или рыбку какую-нибудь, салатик любой, только не с жареными ингредиентами. Почему-то мне особенно противны салаты, в которых есть жареное что-то - лук, картошка, печёнка, грибы или мясо.
Надя Павлова
Гранаты или яблоки.
Анюта Савкина
Иногда ничего
обящательно готовлю на ужин разные овощные супы, + что-нибудь легенькое на второе (рис с овощами или куриное филе)
Настенька ))
Грызу морковку!
Ольга Плахова
Тыквенный супчик-пюре.
Анна Кононова
Стакан кефира :)
Tatiyna Gildeewa
можно запечь помидоры с сыром в мироволновке.... сьесть творог с ягодами....
Марковку, яблоко или замороженные фрукты (персик, малина и абрикос). =))
Любимая
пьем кефир.
йогурт
пьём чай с мятой
Sladk0Ejka _
овощи и отварное мясо, перед сном творожок