Состав: 750 гр. просеянной муки, 375 гр. маргарина, соль, яйцо.
Натрите маргарин на крупной терке, добавьте муку, яйцо и соль, тщательно перемешайте и поставьте на 2 часа в холодильник.
Можно ещё так /если пирожки будут жареные/:
Кефир — 1 ст
Яйцо — 1 шт
Сода — 1 ч. л.
Соль — по вкусу
Творог — 250 г
Мука — 3 ст
Замешиваем тесто из приведенных выше ингридиентов и даем постоять 30 минут.
Десерты, сладости, выпечка
Подкиньте,пж-ста,рецепт теста для пирожков(без дрожжей)
Возьмите большую кастрюлю и влейте в нее пол-литра теплого молока. Затем всыпьте в молоко столовую ложку сахарного песка и пол пакетика сухих французских дрожжей. Хорошо размешайте и дайте постоять в теплом месте минут 20. Когда на поверхности начнут появляться мелкие пузырьки, тогда можно добавить муку и немного соли. Всыпать муку надо понемногу (по горсти) и тут же каждую порцию хорошо вымешивать. Вначале это можно делать вилкой или деревянной лопаточкой, а когда тесто уже станет густым, то рукой. Тесто должно быть немного вязким, каким-то живым, и не в коем случае не крутым колобком. После этого присыпьте дно и стенки кастрюли мукой, чтобы тесто при подъеме не приставало к ним. Теперь накройте кастрюлю полотенцем и поставьте в теплое место часа на 1,5-2. Если в доме холодно (только что отключили отопление) и нет теплого уголка, то тесто ставить начинающей хозяйке я не советую. На электрической грелке тесто может перегреться, а с водяной баней вы замучаетесь - постоянный температурный режим соблюсти трудновато, да и кастрюлю с тестом трясти лишний раз не рекомендуется. Дождитесь тепла. Тесто под полотенцем должно медленно подниматься и чуть-чуть пузыриться. Когда оно увеличится в размере в 2-2,5 раза, значит оно готово. Его можно вытряхивать на стол, разделывать и жарить потрясающие беляши или пирожки с капустой. Для жареных пирожков тесто осаживать и давать ему подниматься второй раз не надо.
Тесто для пирожков на кефире.
Кефир-0,5 л, яйцо-1 шт. , сметана-3 ст. л. , сода-щепотка, соль-по вкусу.