Можно испечь пирог))) Берёшь 1 стакан варенья и добавляешь в него соды (пол чайной ложечки) , или разрыхлителя, размешиваешь и в холодильник на пол часа. Тем временем 2 яйца взбиваешь со стаканом сахара, добавляешь 1 стакан кефира, размешиваешь. Потом кладёшь варенье, 2 стакана муки, вымешиваешь хорошо и в духовку!))) ) А можно получившийся пирог разрезать вдоль и прослоить кремом и сверху украсить, получится торт!)))) .
p.s. Варенье с содой надо поместить в большую миску, Иначе убежит)) ) Приятного аппетита!!!!
Десерты, сладости, выпечка
Помогите,у меня есть яйца,сахар,1 ст. кефира,варенье,какую вкусняшку из этого можно приготовить?
Коврижка с кефиром. Вкусно, быстро и недорого.
Берем по стакану кефира, варенья и муки. В варенье всыпаем чайную ложку соды и перемешиваем.
Даем постоять минут 5-10, затем вливаем стакан кефира, перемешиваем, всыпаем стакан муки. Если у вас варенье кислое-можно сахара добавить немного. Все хорошо взбиваем, выливаем в форму и выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке минут 30. Можете яйцо добавить, но тогда муки надо больше положить. Готовность проверяем деревянной палочкой. Готовую коврижку вынимаем и смазываем сверху вареньем. Вкуснятина!
если есть мука, то напеките блинов и ешьте их с чаем и вареньем. но только не ночью, ночью жрать нельзя! а то засвинеете!
муку еще надо и будут блинчики с вареньем
Оладьи пожарь и макай в варенье
Трухлявый пень
* Для теста: 2 яйца
* стакан сах. песка
* стакан кефира
* стакан варенья
* 1 столовая ложка соды
* 5 стакана муки
* (на три коржа) . На крем: 500гр густой сметаны
* 1 стакан песка.
Яйца взбить со стаканом песка, добавить кефир и варенье, столовую ложку соды, перемешивать постоянно. Объём теста увеличится. Затем всыпать муку. Перемешать. Тесто получится как густая сметана. Разделить на 3 части и выпекать. Не бойтесь цвета теста, ведь это трухлявый пень. Крем: сметану взбить с сахаром.
* Для теста: 2 яйца
* стакан сах. песка
* стакан кефира
* стакан варенья
* 1 столовая ложка соды
* 5 стакана муки
* 1 стакан песка.
Кекс ( в микроволновке)
1 яйцо, 1 стакан кефира, 1 чайная ложка соды, гашенной в кефире, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 2 столовые ложки какао с горкой, 2 столовые ложки растительного масла, , 1 пакетик ванилина.
Притом, сколько муки столько и кефира, т. е. одинаковые стаканы должны быть, сахара можно чуть меньше. Все перемешиваем в указанной последовательности, выливаем в форму для микроволновки и ставим на полную мощность на 7 минут, потом не вынимать еще минут 5.
Первое что приходит на ум - пирог. Ну если кроме перечисленного есть мука конечно.
На стакан кефира - 2-3 яйца, неполный на два пальца стакан сахара, пол чайной ложки соды и муки столько что б получилось тесто как густая сметана. Ну а дальше по вкусу, что есть: ванилька, корица, изюм, цедра лимона или апельсина.
Я пеку всегда не по времени, а на глаз, до красивого цвета. проверяя готовность спичкой. температура 210-220
Этот пирог очень часто пеку, когда кефир остаётся. Вкусно и просто.
А ещё на кефире оладушки отличные получаются )) И тесто, кстати примерно так же замешиваю, только жарю на растительном масле.
Удачки :)
а мука есть? есть один простой рецепт. стакан масла растительного. стакан рассола любого. полтора стакана сахара. 1ч ложка гашеной соды. перемешай с мукой до консистенции как на оладьи. выкладывай ложкой ляпушки какие захочеш. печь в духовке 180градусов. очень вкусно