ПЛЮШКИ
Расскатать пласт толщиной 0.5 см.
Смазать его растопленным сливочным маслом и обильно посыпать сахаром так, чтобы сахар был виден поверх масла.
Затем свернуть пласт в рулет и нарезать на брусочки шириной в 3-3.5 см.
Потом каждый брусок порезать пополам, не дорезая до конца 1-1.5 см.
Затем выложить на бумагу, как у меня показано.
Смазать снова каждую плюшку растопленным растительным маслом и посыпать сахаром. Дать подняться минут 20.
Поставить в нагретую до 170 град. духовку запекаться.
Готовые плюшки смазать белком.
Продукты.
1 пачка свежих дрожжей (42 гр. )
0,5 литр. молока
200 гр. маргарина (лучше 75% жирности)
1 яйцо
Мука (примерно 800 гр. )
Щепотка соли
ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПЛЮШЕК. Сдобное дрожжевое тесто разделить на кусочки одинакового размера и из каждого кусочка раскатать лепешку толщиной 0,5 см, диаметром примерно 10 см. Поверхность каждой лепешки смазать растопленным сливочным маслом, посыпать сахаром и корицей и корицей или маком ( можно и без корицы) , свернуть в маленький рулетик (трубочку) и сделать разрез посередине, примерно до половины его длины; получившиеся два жгута вывернуть начинкой наружу и положить крест -накрест на целую неразрезанную половину рулетика, подвернув под него концы. Плюшки можно приготовить по- другому. Из теста раскатать пласт шириной 20-25 см и толщиной 0-5 см, смазать его маслом, посыпать сахаром с корицей или покрыть поверхность начинкой из мака. Свернуть пласт в плотный рулет и разрезать его на 10 ( или больше) одинаковых кусков. Положить каждый кусочек на противень, прижимая, сделать один или два надреза и придать кусочкам разную форму плюшек. Приготовленные плюшки должны расстояться на смазанном противене. А перед тем, как ставить в духовку, надо смазать их взбитым яйцом и посыпать сахаром Выпекать 12-20 мин при 200- 220 гр,. .
Десерты, сладости, выпечка
Люди напишите пожалуйста рецепт на плюшки это булочки такие.
Здесь много рецептов различных плюшек:
http://www.kulina.ru/search.php?q=плюшки
http://www.wmj.ru/parts/dom-i-eda/luchshie-recepty/vypechka/page/articles/plyushki-s-izyumom
идешь в магазин и пакупаешь какие нравятся. .
А так - они делаются из обычного дрожжевого теста... ПРосто лепятся по особенному....