Десерты, сладости, выпечка
Что можно приготовить из кислой сметаны?
Сметана (кислая) +мука+сахарный песок+ванилин-все перемешать и разделить на 2части, испечь коржи, сделать любой крем (или купить в пачке ,,заварной,,) промазать охлажденные коржи и дать пропитаться минут 40....Приятного чаепития!
Пустить на манник или олашки.
Тесто на печенье можно завести....
ну мясо замаринуйте со специями на сутки, перед жаркой - обтереть
Печенье: сахар, сода, щепотка соли, можно растопленый маргарин, мука. А можно не формовать печенье, сделать крендельки.
кошке отдайте
Отборные вафли из кислой сметаны
Пропорція:
8 яицъ, 8 ложекъ сметаны, 8 ложекъ муки, 2 ложки сахара, 1 ложка масла для печенья.
Берутъ извѣстное число яицъ и столько же ложекъ свѣжей кислой сметаны и муки; взбиваютъ нѣсколько желт-. ковъ съ ложкой мелкаго сахару и со сметаной, сыплютъ муку, сильно размѣшиваютъ до рыхлости, осторожно смѣшиваютъ съ пѣной, сбитой изъ бѣлковъ, и пекутъ какъ обыкновенныя вафли.
Пропорція:
Блины... Да-да, из сметаны тоже делают блины.
блинчики
Из этой сметаны можно например испечь шарлотку:
1 ст. сметаны
1 ст. сахара
3 яйца
1 ст. муки
1/2 соды
соль щепоть
яблоки
белки взбивать с сахаром 2/3 стакана в пену, желтки просто растирать с оставшимся сахаром (1/3), добавляю сметану, соду (ее можно не гасить т. к. сметана кислый продукт) , муку... все осторожно перемешивать. Форму смазывать маргарином, налить1/3 теста... потом яблоки и сверху остальное тесто. Запекать в духовке... проверить можно зубочисткой. Очень вкусный пирог получается! !
Приятного аппетита)
1 ст. сметаны
1 ст. сахара
3 яйца
1 ст. муки
1/2 соды
соль щепоть
яблоки
Приятного аппетита)
самому съесть зачем выкидывать
Тесто на печенье