Десерты, сладости, выпечка

Пироги! Дайте пожалуйста пару рецептов попроще!!!!

1стакан молока +1стакан воды+дрожжи+3стол. ложки раст. масла+2ложки сметаны. из этого теста можно готовить любые пироги и жарить любые пирожки.
Наталья Борисова
Лучший ответ
Обычное тесто как на вареники ( замешенные на кефире) , начинка любая и жаришь на подсолнечном масле))
1 пачка -свежих дрожжей
3- яйца
0,5 стакана -сахара
3 стол. ложки -растительного масла
1 чай. ложка -соли
200 гр- маргарина
3 банки поллитровых- муки
0,5 л. -молока
Маргарин растопить и постепенно вмешивать в тесто. Тесто на 40 минут в холодильник и на 10 минут на столе. Начинка по желанию.
манник. Включить духовку. Поставить в нее форму (в которой будем печь) со 100 г масла или маргарина, чтобы подтаяло. 1 стакан манки залить 1 стаканом кисломолочного продукта + 1 ч. л. без верха соды. Перемешать и отставить на 10-15 минут, чтобы манка разбухла. Отдельно: 2 яйца + 1 стакан сахара + щепотку соли - все взбить. Добавить разбухшую манку и растопленное масло. Теперь про наполнители: либо добавим ванилин, либо промытый, обсушенный и обвалянный в муке (чтобы &не упал&) изюм. 1-2 ст. л. какао.
Можно прокрученный целиком, т. е. вместе с цедрой, лимон, все/ Выливаем в смазанную форму и печем при 180-200 градусах не менее 45-50 минут. Не торопитесь его вынимать из духовки. Манка долго пропекается.
Торт «Пражский»
Тесто: 1 банка сгущенки, 1 яйцо, 1 ч. л. меда, 8 ст. л. муки, 50 г. Сливочного масла, 0,5 ч. л. соды погашенной уксусом, какао.
Крем: взбить 1 стакан сметаны с 1 стаканом сахара
Bota Rsbaeva