Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт теста из сухих дрожжей

Kamila _
сдобное тесто:
разбавляете пакетик сухих дрожжей в 250 мл теплого молока, добавляете 250 гр муки, замешиваете опару и оставляете подняться на 30-40 минут.
Затем добавляете 75 гр сахара, перемешиваете. Добавляете 100 гр сливочного масла растопленого, перемешиваете. Добавляете 1 яйцо, перемешиваете. И 250 гр муки и замешиваете тесто. Оставляете подняться на час.
Наталья Лис
Лучший ответ
Тесто дрожжевое (на пироги, беляши, кулебяки)

В муку добавляют все, кроме молока и масла. Замешивают (лучше по рецепту на пакетике с дрожжами) вливая молоко в просеянную муку, а потом масло. Муки сразу кладут лишь половину, подсыпая потом при каждом перемешивании. За 4~5 часов (если дрожжи быстрые или в комнате жарко, то 2~3 часа) его несколько раз перемешивают, если оно, поднявшись, убегает. Раскатывают на присыпанном мукой столе и дают постоять. Слепить и начинить изделие, выпекать 30~45 минут при 180°.

2 стакана муки, 1 с. л. сахара, ½ ч. л. соли, 250 г молока или кефира или воды, 1 яйцо (факультатив) , ½ пакета дрожжей, 50 г постного масла

Тесто не любит торопыг. Его охаживать надо как подружку – долго, упорно, но мягко.

Быстрое тесто замешивается так же. Завернуть его в полотенце, завязать и опустить в кастрюлю с теплой водой. Как тесто всплывет, оно готово. Такое тесто получило прозвище «утопленник» .

В пост молоко заменяют водой и не кладут яйца. Такое тесто хорошо свежевыпеченным, но быстро черствеет.
Halina Sakolska
на обороте пакетика сухих дрожжей есть рецепт теста
Ольга Ах
Пока заводите тесто, залейте дрожжи немного слегка теплым молоком/. пусть чуть постаят, а потом в тесто и всё как обычно