Бисквит без соды и разрыхлителей
4 яйца
4 ст. л. сахара с горкой
3 ст. л. муки с горкой
1 ст. л. картофельного крахмала
щепотка соли
Яйца взбить с сахаром и солью на самой высокой скорости миксера 20 минут. Аккуратно, по ложке, ввести просеянную муку помешивая деревянной лопаткой (снизу вверх) , также ввести крахмал. Выложить в смазанную сливочным маслом и посыпанную мукой форму и поставить в разогретую до 180 С духовку. Выпекать до готовности (готовность проверять зубочисткой, сухая - готов) . Первые 15 минут не открывать духовку, не греметь шкафами и посудой, громко не разговаривать, иначе бисквит осядет.
Десерты, сладости, выпечка
пожалуйста, нужен Рецерт "ноздрятого" бисквита.
Мария Семенова
.Это самый лучший,из всех испробованных мною рецептов пышного,как говорят ноздрятого бисквита.Сколько не делала-остановилась на этом,и делаю только так.
http://xarchevnya.ru/vihechka/29082-pirog-oranzhevoe-nastroenie.html
Есть какой - то вкусный пирог, тоже тесто, правда пироговое. Но на данном сайте можно поискать и бисквит
Крахмала в муку добавьте.
Например: 5 белков взбиваеье в крепкую пену со стаканом сахарной пудры, по одному вводите 5 желтков, взбить, чтобы загустело. Добавить столовую ложку с горкой крахмала, стакан муки, разрыхлитель (чайную ложку) . Ставите в холодную духовку и печете около 40 минут при 180 градусах.
Это базовый вариант бисквита-основы (для торта) . Поднимается хорошо, главное - нормально взбить. В круглой форме 26см выходит около 8-9см высотой.
ноздрятый?? ? это пышный???) )
если да - то возьмите 2 яйца, взбейте миксером с сахаром (щепотка соли и полчайной ложки соды) на стакан муки, можно разделить на две части и во вторую добавить какао, послойно залейте в формочку, запекайте мин 15 при 200 градусах, достаньте и слегка пудрой сахарной присыпьте) ) все))
Наталья Покуса
ноздрястый,знаете,такой не плотный,дырявчитый внутри. Спасибо за рецепт,с удовольствием воспользуюсь!