Десерты, сладости, выпечка
Нужен рецерт масленного крема для тортов
Взбить 1,5 стакана сахара с 2 желтками и 250 грамм сливочного масла, добавить цедру одного лимона и сок пол. лимона.
Маслянный основной крем на молоке и яйцах
Масло сливочное 50 г, 100 г, 200 г, сахарный песок 1 ст. л. , 2 ст. л. , 4 ст. л. , яйца 1/2 шт. , 1 шт. , 2 шт. , молоко 1 ст. л. , 2 ст. л. , 4 ст. л. Выход крема 100 г, 200 г, 400 г.
Из сахара, молока и яиц приготовить молочный сироп. Для этого налить в кастрюлю молоко, положить сахар и довести до кипения при перемешивании. В отдельной кастрюле слегка взбить венчиком яйца и, не прерывая взбивания, влить сюда же тонкой струйкой горячее молоко с сахаром. Общую смесь довести до кипения, после чего охладить молочный сироп до комнатной температуры. Пока сироп охлаждается взбить масло, как указано в рецепте 1. Не прекращая взбивания масла, постепенно влить в него небольшими порциями охлажденный молочный сироп и взбить до получения пышного крема.
Наталья Масленникова
МасляНый пишется с одним "н"
Простейший - банка сгущенки + сливочное масло. Масло в граммах не скажу, определять по своему вкусу. Все взбить миксером до желаемой консистенции
масло сливочное (только не спред) 200 грамм, банка сгущенного молока (тоже, натурального) смешать с помошью миксера (блендера) ...да можно вилкой ...и используйте
Кроме сливочного масла и сгущённого молока можно добавить в крем банан, смешать всё в блендере . Добавьте ванилин. Желаю удачи !
желтки растереть с мягким маслом - только не топить масло, пусть само расстает, а белки взбить с сахаром или сахарной пудрой- намного лучше! Затем всё смешать + ваниль!