Десерты, сладости, выпечка
Подскажите, чем можно заменить сгущенку (входит в тесто для рулета)? Мне ее нельзя :( А приготовить рулет хочется!
Я Вам предложу рецепт рулета без сгущенки, но он ничуть не хуже! В миксере взбиваете 4 белка до устойчивой пены, добавляете 4 столовые ложки холодной воды. Постепенно всыпаете 1/4 стакана сахара, 4 желтка, 7 столовых ложек муки, соль на кончике ножа, пакетик разрыхлителя. На противень положить лист бумаги для выпечки, смазать маслом и вылить тесто. Печь 10-12 минут. Выложить готовый корж на мокрое полотенце, отделить от бумаги, в горячем виде смазать джемом и свернуть в рулет. Сверху посыпать пудрой. Приятного аппетита!
Рулет сладкий
Рецепты сладких рулетов предлагают приготовить несложную выпечку к чаю. Сладкий рулет - отличная альтернатива тортам и пирожным. Поможет сделать вкусное угощение этот рецепт рулета. Сладкого хочется часто, а покупать в магазине сладкое не всегда полезно и выгодно. Лучше приготовить вкусный сладкий рулет из дрожжевого теста с фруктовой начинкой самостоятельно.
*
Яичные желтки тщательно взбить с сахарным песком. Добавить муку, разведенные дрожжи, измельченную цедру лимона, отдельно взбитые яичные белки.
Противень, смазанный сливочным маслом, покрыть листом пергаментной бумаги. Выложить на него тесто и равномерно распределить в форме прямоугольника. Выпекать в духовке, разогретой до средней температуры.
Вынуть готовый корж из духовки, снять бумагу и выложить корж на слегка увлажненную доску или влажное кухонное полотенце. Смазать джемом, быстро свернуть рулетом и закрепить концы. Завернуть рулет в пергаментную бумагу.
Перед тем, как подавать сладкий рулет к столу, украсить его по желанию (например, посыпать сахарной пудрой) и нарезать.
яйца 4 шт
сахар 125 г
мука 100 г
дрожжи сухие 2 ч. ложка
лимон (цедра) 0.5 шт
джем абрикосовый по вкусу
или повидло абрикосовое по вкусу
масло сливочное сколько уйдет
*
яйца 4 шт
сахар 125 г
мука 100 г
дрожжи сухие 2 ч. ложка
лимон (цедра) 0.5 шт
джем абрикосовый по вкусу
или повидло абрикосовое по вкусу
масло сливочное сколько уйдет
Но ведь можно и без молока рулет приготовить...
Может.. маргарин+какао+сахар?
может джемом каким нибудь?
Если сгущенка используется в качестве начинки, заменить её можно любым вареньем, лимонами, пропущенными через мясорубку и смешанными с сахаром, сметаной взбитой с сахаром, подслащенным яблочным пюре и т. д. А если сгущенное молоко используется для приготовления теста, то для рулета можно выпечь такой бисквит: 2 желтка растирать с 40 г сахарной пудры пока масса не увеличится в 3 раза, Затем добавить туда 30 г муки, 10 г крахмала, перемешать и ввести туда же в два приема взбитые белки. Этой массой наполнить форму, смазанную маслом, и выпекать 30 минут. Готовый корж в горячем виде смазать любой начинкой, свернуть в рулет, обернуть бумагой (чтобы не развернулся) и остудить.
сметана с сахаром
мне тоже лактозу нельзя, я всегда водичку разбавляла с сахаром, оч сладко получалось и добавляла, не знаю, я так делала и говорили что даже вкуснее получалось