Десерты, сладости, выпечка

Каким кремом можно прослоить коржи уроме сметанного, заварного, сгущенки с маслом

шоколадный крем

Ингредиенты:
На 6 порций:
90 г шоколада 600 мл молока
2 яйца
2 яичных желтка
50 г сахарного песка
1 ч. ложка ванильной эссенции

Инструкции:
1. Нагрейте духовку до 180°С. Поставьте трехлитровую кастрюлю па маленький огонь, растопите в ней шоколад и 60 мл молока, часто помешивая. Снимите с огня. Поставьте двухлитровую кастрюлю на средний огонь, доведите в ней до кипения 540 мл молока, влейте в него шоколадную смесь. В большой миске сбейте яйца, яичные желтки, сахар и ванильную эссенцию. Постепенно влейте полученную смесь в шоколадную. Непрерывно метайте. Разлейте полученную смесь в шесть формочек объемом 175 мл. Поставьте формочки на противень.

2. Осторожно влейте кипящую воду в противень до середины высоты формочек. Закройте противень фольгой, подогните ее края вниз. Пеките крем 30—35 минут до тех пор, пока нож, вставленный в крем центром и краями формы, выйдет сухим.
Ленок Рябчевская
Лучший ответ
Крем баварский

Залить водой желатин. В сливки добавить ваниль и довести до кипения. Яичные желтки с сахаром греть на водяной бане, взбивая в плотную пену. Влить горячие сливки, продолжая взбивать, пока крем не загустеет. Продолжая взбивать влить желатин и бренди. Процедить через сито.

500 мл жидких сливок или жирного молока, 4 желтка, 75 г сахара, рюмка бренди. 1 с. л. желатина, ваниль

Крем белковый

Охлажденные белки взбить миксером, добавив к ним щепоточку лимонной кислоты, чтобы придать пене крепость. Затем постепенно добавить сахар, продолжая взбивать до полного растворения кристаллов сахара. Теперь крем готов.

4 белка лежалых с неделю яиц, 1 стакан сахарной пудры, щепоточка лимонной кислоты
А если еще манную кашу по рецепту Евгении Четвертковой взбить миксером, получится воздушное суфле. Кстати, манку можно сварить на клюквенном соке, тогда будет розовое суфле.
Ylia Dёmina
Желатин 1 ст. л. замочить в 4 ст. ложках холодной воды, когда желатин набухнет, подогреть на водяной бане до растворения. Взбить творог 350 г с сахарным песком (по вкусу, я очень сладкий не люблю) , цедрой и соком лимона в блендере, добавив 1/2 ст. сливок. Или чуть больше. Постепенно добавить желатин и размешать. Творог можно взять обезжиренный.
Творог взбиваем с йогуртом, две пачки творога и 0,5 л йогурта. Все это хорошо взбить блендером, чтобы не было крупинок.
лимон через мелкую терку (или что там у вас из передовой техники - блендер и т. д.) , добавляете клюкву тоже в таком же измельченном состоянии, сахар, хорошеноко размешиватет, чтоб сахар растворился. Промазываете коржи взбитым белком, потом этой ягодно-лимонной смесью. Даете пропитаться. Очень вкусно и не жирно.
An
Antonina
1 апельсин
половина лимона
2 мл апельсинового или бананового ликера (или коньяка)
3 больших банана
400 г сливок
1 пакетик ванильного сахара

Из апельсина и лимона выдавить сок. Смешать с ликером (коньяком). Очистить и нарезать кубиками два банана. Мариновать в смеси соков.
Сливки с ванильным сахаром взбить в тугую пену. Сок с банановых кубиков отцедить в отдельную посуду, а потом сбрызгивать им готовые коржи. Кусочки банана соединить со сливками.
Йогуртом
Крем лимонный.
Из 0,5 л молока и 3-4 ст. л . манки сварить густую кашу. Немного остудить. Добавить 150 гр. размягченного сливочного масла, 1 ст. сахара, 1 лимон, натертый с кожурой на мелкой терке. Все перемешать. Очень вкусный крем. Я не люблю манку, но крем обожаю.
Ингредиенты:

стол. ложка меда
сахарная пудра – 100 гр.
сок половины лимона
один желток
грецкие орехи – 100 гр.
слив. масло – 100 гр.

Приготовление:

Размягчить масло, добавить сахар, желток, мед, лимонный сок, все взбивать до густоты. Ввести орехи. Перед нанесением на торт крем охладить.