Десерты, сладости, выпечка

Какой крем для бисквитного тортика лучше: сметанный или сгущёнка. Готовлю дома для дочи на д/р.

Или вообще что-то другое.
Lubov Morozovskaya
мои любят сметанный крем
Настенька Куприяшкина
Лучший ответ
Lubov Morozovskaya Мои тоже. Пожалуй, это главная мысль. Надо сделать так, как любит дочура.
по мне так лучше сгущенка взбитая пополам со сливочным аслом
Варенка...
Заварной с маслом
Яна Тонян
Сметанный, конечно же.
Сметанный
Анна Корниенко
Ненужно никакой сметаны и всех этих масел со сгущенками, да и еще не натуральными, сделайте как вот в таком рецепте- с творожной начинкой и фруктами, это даже лучше: Бисквитный торт с творожной прослойкой и желе

Ингредиенты:
- 6 яиц
- 1 стакан сахара
- 1 стакан муки
- 1 пачка желе
- 1 пачка желатина
- 400 гр. сладкого творожка
- 200 мл сливок 10-15 %
- фрукты — мандарины, виноград, лимон, киви…
Приготовление:
Испеките бисквит по своему рецепту. Теперь приготовьте торожную массу — смешайте творожок со сливками. Пачку желатина разведите в стакане горячей воды и не давая ему долго думать, только охладив, влейте в творожную массу.
Вот теперь дайте ему несколько «подумать» — когда масса начнет загустевать, выложите ее на бисквит и быстренько в холодильник, пусть загустеет окончательно. Теперь выложите на птичье молоко подготовленные фрукты и залейте стаканом цветного желе. Когда застынет — торт готов.
Ohranyaetsya Bratvoy
Lubov Morozovskaya Интересно, возможно в след. раз попробую, а этот съели со сметанным кремом, в который я добавила загуститель для сливок, чтоб не был торт слишком мокрым. Получилось изумительно вкусно, очень нежно, все гости хвалили - и дети, и взрослые. Из сушеных яблок выложила розы. Моя дочура очень любит такие яблочки, ей понравилось- и это главное .
обычный сливочный: на 1 стакан теплого молока 1 стак. сахара, это постепенно вбивается в 200гр. мягкого сливочного масла. Можно добавить какао-будет шоколадный.
А чоб ни слой одного-слой другого)
Евгения Чернюк
Сметанный, он отлично пропитает коржи...
Серединку можно пропитать вареньем (джемом), а крем любой, который Вам по вкусу
Наташа Коменда
сметанный
сметанный с детства люблю. да и пропитывает он лучше.
сгущенку -нет.
Классические рецептуры и технология бисквита хорошо описана тут http://restopen.ru/auth/blog/blog-restopen/biskvitnyy-polufabrikat/
Lubov Morozovskaya Познавательно, но ни слова о креме.
сметанный мне кажется лучше пропитает бисквит.
Можно получить очень вкусный крем из жирных сливок. Если купить хорошие сливки они достаточно быстро взобются.
Крем для торта с мастикой должен быть густым, чтобы торт получился устойчивым при сборке. Для получения достаточно густого и вкусного крема нам потребуется:

250 гр жирных сливок 35%
250 гр маскарпоне
7 ст. л сахара

1. В чистой сухой емкости взбить миксером охлажденные сливки до устойчивых пиков
2. Добавить маскарпоне, сахар и размешать

Секрет успеха взбивания сливок заключается в том, что они должны быть охлажденными. Кроме того, посуду, в которой Вы собираетесь взбивать и венчики можно предварительно отправить в морозильную камеру на 5 минут. Таким образом, взбивание сливок будет более эффективным.
Конечно же сметанка
Alina Palagina