Десерты, сладости, выпечка
Какой крем для бисквитного тортика лучше: сметанный или сгущёнка. Готовлю дома для дочи на д/р.
Или вообще что-то другое.
мои любят сметанный крем
Lubov Morozovskaya
Мои тоже. Пожалуй, это главная мысль. Надо сделать так, как любит дочура.
по мне так лучше сгущенка взбитая пополам со сливочным аслом
Варенка...
Заварной с маслом
Сметанный, конечно же.
Сметанный
Творожный.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/90324/
Ненужно никакой сметаны и всех этих масел со сгущенками, да и еще не натуральными, сделайте как вот в таком рецепте- с творожной начинкой и фруктами, это даже лучше: Бисквитный торт с творожной прослойкой и желе
Ингредиенты:
- 6 яиц
- 1 стакан сахара
- 1 стакан муки
- 1 пачка желе
- 1 пачка желатина
- 400 гр. сладкого творожка
- 200 мл сливок 10-15 %
- фрукты — мандарины, виноград, лимон, киви…
Приготовление:
Испеките бисквит по своему рецепту. Теперь приготовьте торожную массу — смешайте творожок со сливками. Пачку желатина разведите в стакане горячей воды и не давая ему долго думать, только охладив, влейте в творожную массу.
Вот теперь дайте ему несколько «подумать» — когда масса начнет загустевать, выложите ее на бисквит и быстренько в холодильник, пусть загустеет окончательно. Теперь выложите на птичье молоко подготовленные фрукты и залейте стаканом цветного желе. Когда застынет — торт готов.
Ингредиенты:
- 6 яиц
- 1 стакан сахара
- 1 стакан муки
- 1 пачка желе
- 1 пачка желатина
- 400 гр. сладкого творожка
- 200 мл сливок 10-15 %
Приготовление:
Lubov Morozovskaya
Интересно, возможно в след. раз попробую, а этот съели со сметанным кремом, в который я добавила загуститель для сливок, чтоб не был торт слишком мокрым. Получилось изумительно вкусно, очень нежно, все гости хвалили - и дети, и взрослые. Из сушеных яблок выложила розы. Моя дочура очень любит такие яблочки, ей понравилось- и это главное .
обычный сливочный: на 1 стакан теплого молока 1 стак. сахара, это постепенно вбивается в 200гр. мягкого сливочного масла. Можно добавить какао-будет шоколадный.
А чоб ни слой одного-слой другого)
Сметанный, он отлично пропитает коржи...
Серединку можно пропитать вареньем (джемом), а крем любой, который Вам по вкусу
сметанный
сметанный с детства люблю. да и пропитывает он лучше.
сгущенку -нет.
Классические рецептуры и технология бисквита хорошо описана тут http://restopen.ru/auth/blog/blog-restopen/biskvitnyy-polufabrikat/
Lubov Morozovskaya
Познавательно, но ни слова о креме.
сметанный мне кажется лучше пропитает бисквит.
Можно получить очень вкусный крем из жирных сливок. Если купить хорошие сливки они достаточно быстро взобются.
Крем для торта с мастикой должен быть густым, чтобы торт получился устойчивым при сборке. Для получения достаточно густого и вкусного крема нам потребуется:
250 гр жирных сливок 35%
250 гр маскарпоне
7 ст. л сахара
1. В чистой сухой емкости взбить миксером охлажденные сливки до устойчивых пиков
2. Добавить маскарпоне, сахар и размешать
Секрет успеха взбивания сливок заключается в том, что они должны быть охлажденными. Кроме того, посуду, в которой Вы собираетесь взбивать и венчики можно предварительно отправить в морозильную камеру на 5 минут. Таким образом, взбивание сливок будет более эффективным.
250 гр жирных сливок 35%
250 гр маскарпоне
7 ст. л сахара
Конечно же сметанка