Десерты, сладости, выпечка

Какой крем подойдет для коржей из слоеного теста (у меня тут есть в продаже)? Кроме сгущенки

Фарида Фаизова
Крем заварной подойдет. Я делаю так.

2 яйца растереть добела со стаканом сахара. добавить ванилин, 2 стол. ложки с верхом муки, растереть без комков. Влить 1,5 стакана холодного молока, размешать хорошенько. Варить до загустения при постоянном помешивании на небольшом огне. Остудить. Взбить миксером с 150 г размягченного слив. масла. Если хочешь розовый крем - натри на мелкой терке маленький кусочек сырой свеклы, через бинт выдави сок (немножко хватит!) . Добавь в крем - очень красиво!
Испечь коржи, промазать кремом, уложить один на другой, сверху тоже смазать кремом, посыпать кокосовой стружкой, натереть шоколад или украсить вишенками из варенья. Поставить в холодное место на сутки.
ПРИЯТНОГО аппетита!!!
Наталья Беленькая
Лучший ответ
Классный Наполеон получится, если сделаете качественный заварной крем! Я так делала-очень вкусно!
Фарида Фаизова подскажите, как его делать-то, заварной крем? )))
1,5 стакана молока, по 1 чайной ложке крахмала и муки, 200г сливочного масла, 250г плавленого острого сыра, 2 столовые ложки рубленой ветчины, соль и перец по вкусу.

Крахмал смешать с мукой и постепенно разбавить 1/2 стакана холодного молока, чтобы не было комков. Эту смесь вылить в кастрюльку с 1 стаканом кипящего молока и, непрерывно мешая, уварить массу до густоты. Снять с огня, остудить. Плавленый сыр растереть со сливочным маслом до густоты сметаны и добавить остуженную мучную массу, кладя ее по 1 чайной ложке и непрерывно растирая. Приготовленнный крем поперчить, посолить по вкусу, добавить мелко нарезанную ветчину, перемешать. Начинить готовые слоеные трубочки.
крем для коржей я делаю так :
В кастрюлю с толстым дном или с антипригарным покрытием выливаешь приготовленную массу: 4 желтка размешать с 20 столовыми ложками сахара и 4 (с горкой) ложками муки, добавляя постепенно молоко, пока не выльешь 1 литр. Можно, если есть, добавить ваниль. Поместить на газ, и на слабом огне довести, постоянно мешая лопаткой, до загустения (чем больше держишь на огне, тем гуще становится.
Это основа заварного крема. Можно использовать и таким, если хочешь торт не жирный. Можно добавить в остывшую массу 1 стакан густой не кислой сметаны или пачку масла, предварительно размягченного. Можно добавить какао-получится шоколадный крем. Можно растворимый кофе-вкусный кофейный. Так же можно сделать цветной крем с помощью пищевых красителей.
я делаю с творога, в него добавляю какао-порошок. правда, каждый корж обливаю 40 -а граммами ликёра. иногда делаю из взбитых сливок, но так мне не очень нравится.
Попробуйте заварной, классно!
заварной крем-самое "то"!
класс попробуйте заварной!!!!