Десерты, сладости, выпечка
помогите пжлст рецепт какого-нить пирога из минимума продуктов)
Тесто, как на пельмени, (без яиц) , только добавь подсолнечного масла. Когда отлежится, ещё раз перемеси. Начинка: мясо отварное (через мясорубку или в блендере измельчи) + лук жареный, соль, перец. Лепи пирожки, выпекай в духовке. Яйцом смажь сверху.
Пирог со сгущёнкой и маком
Молочное тесто :
Примерно на 3 порции. Если надо больше, ингредиенты увеличиваем вдвое.
Муки - 2 -2.5 стакана; сахара 1/2 стакана ( или по вкусу ); молока 1 стакан ( или
меньше) ; яйца 2-3 шт; сливочного масла -25 - 40 гр; соль; дрожжи 1 кв. см ( или без дрожжей) ;
Замесить густое тесто, дать настояться в тёплом месте 1 - 3 часа. Смазать форму
маслом, выложить тесто печь в разогретой духовке 28 - 30 мин. При сниженном жаре пирог выпекался даже 47 мин. Вынуть, охладить полностью. Если форма не расстёгивающаяся, то можно проложить дно и стенки кастрюли фольгой или бумагой для выпечки. Смазать поверх бумаги. Должно получиться 2 -3 коржа. Желательно высокий пирог разрезать на 3 части поперёк. Форму лучше квадратную или прямоугольную.
Верхушку. т. е корочку лучше срезать.
Каждый корж поливать сгущёнкой и посыпать густо маком. Коржи кладём друг на друга и делаем прослойку из сгущёнки с маком.
После этого сверху тоже поливаем сгущёным молоком и посыпаем маком. Торт -
пирог должен хорошо пропитаться сгущёнкой, а мак должен размокнуть в
ней. Поэтому ставим пирог в холодильник не менее, чем на 3 - 4 часа, до
суток для пропитки. После этого можно разрезать и есть. Очень вкусно!! ! Вместо мака можно попробовать использовать рублёный чернослив.
Вообще -то этот рецепт мне подсказали, но мне нравится сама идея и "пикантный" вкус.
С первого раза не очень хорошо получается, может быть, надо подобрать лучше ингредиенты для теста.

Молочное тесто :
Верхушку. т. е корочку лучше срезать.

Тертый пирог
2 яйца, 1 стакан сахара, 1 пачка маргарина, соль, уксус, мука, ваниль или корица, повидло или варенье.
Яйца взбить с сахаром, смешать с растопленным маргарином, добавить соль, погашенную соду, муку. Вымесить тесто гуще сметаны, добавить ваниль или корицу. Треть теста смешать с мукой и положить в холодильник. Выложить тесто в форму, намазать повидлом. Тесто из холодильника натереть на терке на пирог. Выпекать в средне нагретой духовке. Посыпать готовый пирог сахарной пудрой.
__________________
быстрый пирог с мясом
Тесто: 3 яйца,
полстакана майонеза,
полстакана сметаны,
мука до густоты оладьев (приблизительно 2/3 стакана) .
Не солить!
Начинка:
Фарш 500 гр.
Лук, морковь, чеснок,
Фарш обжарить с луком, морковью и (по желанию) с шампиньонами. Добавляем чеснок, солим, перчим, добавляем любимые специи. Половинку (даже меньше) теста выливем в форму, сверху начинка, сверху заливаем и замазываем оставшимся тестом. В духовку на 200 С минут 45-50.
__________________
быстрый пирог с мясом
Тесто: 3 яйца,
полстакана майонеза,
полстакана сметаны,
Не солить!
Начинка:
Фарш 500 гр.
Лук, морковь, чеснок,
Первое, что можно это шарлотка. 1 стакан сахара, 3 яйца. Их взбить в миксере или венчиком до пены, добавить 0,5-1 ч. л. разрыхлителя или соды чуть больше пол. чайной ложки, можно погасить лимонным соком. Добавить 1 стакан муки, перемешать и все. Смазать сковороду или емкость для выпечки маслом, можно посыпать сухарями дно и на дно положить нарезанные яблоки и залить тестом. 25-30 минут при температуре 160 гр.
Второе, что могу предложить. Кекс из варенья. 1 стакан варенья, 2 яйца, 1 стакан муки, перемешать, добавить 1/2 ч. л разрыхлителя и все. Перемешать. Печь при 160 гр где-то 30 мин.
Пирог "студенческий"0,5 стак сах, 1 стак. кефира, 1 ч. л. соды. погаш. уксусом. 1 стак .варенья, и 2 ст . муки.
яблочный: яблоки и тесто
вообще что угодно можно добавлять, допустим пирог из слоеного теста с грибами
грибы мелко режешь, мелко режешь репчатый луг, солишь, перчишь,
слоеное тесто выкладываешь в форму засфпаешь туда грибочки слуком, посыпаешь все тертым сыром. Можно сделать в два слоя. На тесто высыпаешь прожаренные грибы с луком, покрываешь вторым платом теста засыпаешь оставшиеся грибы и тертый сыр. Но это не десерт, а скорее закуска, можно есть холодным.
Я просто пирожки из слоеного теста делаю с сыром сулугини и укропом с петрушкой. Раскатываешь теста, натираешь сыр, смешиваешь с травками, выкладсываешь на тесто делаешь конвертики и на противень на 15 минут в духовку
Это яблочная шарлотка.. посмотри рецепт в инете.. яйца, мука, сода, яблоки и всё-ё-ё!просто быстро и вкусно)
Пирог " Мечта "
3 яйца, 1 стакан сахара 200 гр повидла или варенья, 2,5 стакана муки, 200 гр маргарина, 1 столовая уксуса, 1 чайная ложка соды ( толька на с верхом)
Желтки растереть с сахаром. Соду погасить уксусом. Добавить размягченный маргарин и муку. Разделить на 3 небольших лепешки и 1 маленькую для присыпки.
Крем: белки взбить постепенно добавить повидло. перемешать.
Коржи испечь. каждую лепешку смазывать кремом и накладывать друг на друга. верхнюю лепешку посыпать крошкой сделанной из маленькой.
Дать постоять.
приятного аппетита
Дать постоять.
приятного аппетита
Муравейник
очень простой рецепт и вкуснейший торт
200 г маргарина
4-5 ст ложки муки
1/4 ст л сахара
100-150 г сметаны ( можно без сметаны 1 яйцо
Соду на кончике ножа
Все ингредиенты смешать, провернуть через мясорубку и выкладываешь на пергамент на протвень. Печешь, пока не пожелтеет. Сгущенку вареную смешиваешь со 100 г масла и поливаешь. Ставишь на несколько часов в холодильник. Вкусняшка готова.
очень простой рецепт и вкуснейший торт
200 г маргарина
4-5 ст ложки муки
1/4 ст л сахара
Соду на кончике ножа