ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС
Ингредиенты: На 10 порций:
85 гр простой муки
25 гр какао
8 яичных белков
1 ч л винного камня
1 ч л ванильного экстракта
175 гр сахарной пудры
Инструкции: 1. Смазать маслом форму с отверстием в середине. Разогреть духовку до 180 гр С.
2. Просеять муку и какао. Отставить.
3. Электрическим миксером взбить яичные белки, добавить винный камень и ваниль, затем взбить до образования мягкой пены.
4. Большой металлической ложкой перемешать яичные белки с мукой.
5. Переложить смесь в подготовленную форму и запекать 20-25 мин, пока палочка, воткнутая в середину, не будет выходить чистой. Перевернуть торт на тарелку и дать остыть. Аккуратно достать из формы и переложить на тарелку.
6. Украсить крем фреш или греческим йогуртом или сметаной и подавать со свежими фруктами на ваш выбор.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт кекса(без орехов и изюма)
Кексы из творожной массы
Для рецепта вам потребуется:
сливочное масло - 200г
яйцо - 2 шт.
сахарный песок - 1 стакан
творожная масса - 250г
масло - по вкусу
мука - 2 стакана
сода - 1/2 ч. л.
Сливочное масло растопить; яйца размешать с сахарным песком, добавить творожной массы (с изюмом) , растопленное масло, муки и соды. Перемешать.
Выпекать лучше в формочках маленьких, тесто накладывать наполовину формочек (хорошо в духовке поднимается) . Выпекать 15 минут.
--------------------------------------------------------------------------------
Для рецепта вам потребуется:
сливочное масло - 200г
яйцо - 2 шт.
сахарный песок - 1 стакан
творожная масса - 250г
масло - по вкусу
мука - 2 стакана
сода - 1/2 ч. л.
Наберите в поисковике маффины. . очень вкусно а видов масса. . и в приготовлении легкие. . мои мальчишки любят с шоколадом, а в тесто я добавляю какао..)
размешай тесто добавь уксуса подогрей до температуры 160 градусов добавь ванили все ето полей тайдом и выкинь в мусорку