Ингредиенты для "Кекс "Проще простого""
кефир - 0, 5 ст.
сахар - 1 ст.
маргарин - 100 г
яйца - 2 шт.
ванильный сахар - 1 пакетик
сода - 1 ч. л. +уксус для гашения соды
мука - 2, 5 ст.
изюм+курага - примерно 300 г
сахарная пудра для посыпки
Кефир смешать с сахаром (я обнаружила, что в доме закончился сахар, взяла фруктозу, очень даже ничего) и пакетиком ванильного сахара.
Добавить яйца и взбить.
Добавить растопленный маргарин (в рецепте предлагают вообще его не растапливать, а порезать мелкими кусочками и добавить прямо так, но я всегда растапливаю) .
В смесь добавить гашенную соду, муку и хорошо перемешать. Тесто не должно быть слишком густым.
Курагу порезать кубиками и вместе с изюмом обвалять в небольшом количестве муки, чтобы при выпечке они не опустились на дно кекса.
Добавить изюм с курагой в тесто, перемешать и выложить в форму, смазанную маслом и присыпанную манкой.
Выпекать 25-30 минут.
Готовый кекс посыпать сахарной пудрой.
Кекс по этому рецепту получается всегда!: ) Приятного аппетита!!!)) )
Десерты, сладости, выпечка
ka ispech keks?napisite samiy prostoy variant.spasibo.
АПЕЛЬСИНОВО-ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС
Описание:
Продукты:
Шоколадный кекс250 г сливочного масла или маргарина
250 г сахара
щепотка соли
6 яичных желтков
60 мл апельсинового ликера
тертая цедра от 1 апельсина
60 г апельсиновых цукатов
200 г муки
50 г крахмала
1 ч. л. разрыхлителя
3 ст. л. какао
50 г молотого миндаля
50 г тертого шоколада
7 яичных белков
сливочное масло или маргарин для смазывания формы
панировочные сухари для посыпки
150 г апельсинового мармелада
200 г сахарной пудры
апельсиновые цукаты, нарезанные тонкими полосками
Инструкции:
Масло с сахаром, солью, желтками, апельсиновым ликером и тертой цедрой апельсина растирать добела, пока сахар не растворится. Цукаты мелко порубить. Муку, смешанную с крахмалом, разрыхлителем, какао, молотым миндалем и шоколадом, добавить в массу. Взбить 6 белков до крепкой пены, добавить в тесто и перемешать.
Выложить тесто в форму, смазанную маслом и обсыпанную сухарями, разровнять поверхность и выпекать 65-75 минут в духовке, нагретой до 180° С. Дать кексу немного постоять в форме, а потом охладить на блюде в течение ночи.
Разрезать кекс по горизонтали, обе половинки пропитать апельсиновым ликером, намазать апельсиновым мармеладом и опять соединить. Взбить сахарную пудру с оставшимся белком и залить кекс. Пока белковая глазурь не застыла, украсить кекс полосками апельсиновых цукатов.
Описание:
Продукты:
250 г сахара
щепотка соли
6 яичных желтков
60 мл апельсинового ликера
тертая цедра от 1 апельсина
60 г апельсиновых цукатов
200 г муки
50 г крахмала
1 ч. л. разрыхлителя
3 ст. л. какао
50 г молотого миндаля
50 г тертого шоколада
7 яичных белков
панировочные сухари для посыпки
150 г апельсинового мармелада
200 г сахарной пудры
Инструкции:
самый простой вариант-это купить муку для изготовления кекса !!!замесили, испекли и ваш кекс готов !
Чайный.
1 яйцо взбить с сахаром (полстакана) , добавить полчашки варенья с погашенной в нем 1/2 ч. ложки соды, полчашки крепко заваренного чая, 2 ст. ложки раст. масла (или маргарин растопленный) и стакан муки. Все тщательно перемешать - консистенция должна быть густой сметаны. И в духовку.
Можно есть так или смазать глазурью - по 2 ст. ложки молока, сахара, какао (или больше) довести до кипения и добавить сливочное масло (кусочек с грецкий орех)
1 яйцо
1 стакан сахара
1 стакан молока
сода. погасить уксусом
2 ст. ложки повидла
орехи. изюм
муки добавить до густоты сметаны
1 стакан сахара
1 стакан молока
сода. погасить уксусом
2 ст. ложки повидла
орехи. изюм
муки добавить до густоты сметаны