Десерты, сладости, выпечка

Из слоенного теста хачипури рецепт подскажите пожалуста?

Nata M
Хачапури с сыром.

Для приготовления хачапури с сыром нам понадобится:
700г слоеного теста
300г сыра
1 яйцо
Тесто раскатываем слоем толщиной примерно 3 мм, сыр трем на терке.
Посыпаем тесто тертым сыром, складываем лепешку пополам и опять посыпаем, еще раз складываем это повторяем 3-4 раза. Затем полученную слоенку разрезаем на полоски толщиной 4-5см, немного скручиваем их, выкладываем на противень и смазываем их взбитым яйцом (сверху можно посюпать кунджутными семечками) . Попробуйте, за уши не оттащишь.
Ирина
Лучший ответ
Хачипури с сыром
14 Август 2008
Рекомендую - форум для молодых родителей
Для приготовления хачипури с сыром нам понадобится:
700г слоеного теста
300г сыра
1 яйцо
Все ингридиентов очень мало
Тесто раскатываем слоем толщиной примерно 3 мм, сыр трем на терке

Посыпаем его тертым сыром, складываем лепешку пополам и опять посыпаем, еще раз складываем это повторям 3-4 раза. Зачем полученную слоенку разрежаем на полоски толщиной 4-5см, немного скручиваем их, выкладываем на противень и смазываем их взбитым яйцом

Отправляем в духовку разогретую до 200 градусов минут на 25-30
Когда хачипури будут красивого зотого цвета (если конечно яйцом не забыли смазать) то достаем их из духовки

Готовим кофе или чай и зовем домочатцев
Самый упрощённый вариант на свете
-разморозить готовое слоёное тесто.
-нарезать прямоугольниками, примерно 2 см на 4-5 см
-выложить на них по кусочку любого сыра ( мне больше нравятся твёрдые сорта)
-зашипать края
-выложить на противень, между хачапурьками расстояние оставить 4-5 см. ( поднимутся )
-выпекать при 200 градусах минут пять ( пока не зарумянится верх)
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Лена Швец
хачапури в принипе не делают из слоеного теста. это новомодная тенденция. тесто для хачапури замешивают только на тане или айране))
Я готовлю так. Лист слоеного теста разрезаю на четыре квадрата. Раскатываю их скалкой. Выкладываю начинку по центру, складываю края теста конвертиком, слегка прижимаю их к доске руками (можно и скалку использовать) - это делается, чтобы тесто слоеное не поднималось. Смазываю поверхность яичным желтком и в духовку минут на 20. Для начинки натереть сыр (белый) на терке, добавить яйцо, перемешать.
Хачапури из слоеного теста

тесто слоеное - 2 кг

сыр сулугуни - 1 кг
яйцо - 2-3 шт.
масло сливочное - 3 ст. ложки
сметана - 200 г

Тесто раскатайте в пласт толщиной 4–5 мм, разрежьте на 10 квадратов. На середину каждого положите фарш из тертого сыра с яйцами и 2 столовыми ложками масла. Края квадратов соедините в центре и прижмите, затем раскатайте хачапури в виде круга.
Смажьте хачапури льезоном, положите на смоченный водой противень и выпекайте при 220 °С. При подаче полейте растопленным маслом.

Льезон

яйцо - 2 шт.
молоко или вода - 1 стакан

Яйца взбейте с молоком или водой. Используйте для смачивания продукта перед панированием, для заправки протертых супов и для смазывания поверхности мучных изделий.
Юля Терехова
Nata M спасибо!!!!