Десерты, сладости, выпечка

дайте рецепт тонких вкусненьких блинов?

Вот только что приготовила ажурные блинчики!! ! Очень вкусные!! ! Тонюсенькие.. .
Рецепт, правда я делала пополам.. . тоесть половину продуктов. , а это продукты на большую стопку блинов: .
4-5 яиц, 2 стакана муки, 2 столовых ложки с горкой сахара, щепотку соли, 1 литр молока, л чайная ложка соды, масло подсолнечное 125 грамм.
Яйца смешиваешь с сахаром и солью, взбиваешь венчиком, чайную ложку соды гасишь кипятком ( не ошибаюсь, именно кипятком) , добавляешь и взбиваешь, добавляешь постепенно муку ...получится густая масса, в эту массу постепенно добавляешь тёплое молоко (так не будет комочков) , но не всё... немного оставь (потом будешь добавлять в тесто), последнее добавляй масло и можно выпикать.
Тесто будет жидкое, но блинчики получаются тоненькие как паутинка!
Молоко можно будет постепенно добавлять во время выпикания.. . тогда тесто будет всегда жидкое и блинчики тоненькие!
Приятного аппетита!!!!
Тамара Харабрина
Лучший ответ
Блины русские масленичные тонкие традиционные

Желтки растереть с солью, сахаром в неполном стакане молока комнатной температуры. Добавить остальное молоко, взбитые белки, соль и просеянную муку, быстро замесить тесто. Жарить сразу же, смазывая сковороду салом, насаженным на вилку. Готовые блины смазать сливочным маслом или сметаной.

мука крупчатка или первый сорт 2 стакана, яиц 3 шт, молоко 500 мл, сахар 1 с. л. , ½ ч. л. соли

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=INk4KStSxLk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=QTa4POJSJ50&NR=1
взбиваете 1 яйцо с 2 ст ложками сахара, добавляете 200 мл (стакан) молока и 600 мл (3 стакана) воды. Перемешиваете и постепенно вводите 300-400 гр (1,5-2 стакана) муки. Тесто должно быть жидким, тогда блинчики будут тонкими.
**
***** ********
Делайте не густое тесто и выливайте тонким слоем на сковороду. А чтоб получились "ажурные", т. е. в дырочку, перед выпеканием "заварите" их небольшим колличеством кипятка. Я всегда так делаю. все в восторге от тонких кружевных блинов.
Я делаю тонкие блины так. 1-2 яйца смешиваю с 3-4 столовыми ложками сахара и примерно стаканом муки (у меня чашка 125 г без горки) . Мешаю тщательно, чтобы получалось однородно. Потом постепенно добавляю молоко (если есть, если нет и обычная вода подойдет кипяченая) : добавлю порцию и перемешиваю, потом еще. Вся эта возня нужна чтобы в блинах потом комочков не было - терпеть их не могу.
Точно сказать сколько молока уходит не могу, но тесто в итоге получается довольно жидкое - где то как сметана 15%. Затем в тесто добавляю 1-2 ст. ложки растительного масла и все перемешиваю.
Теперь пора печь. Сковородку ставлю на огонь (я ее всегда для блинов использую, так она у меня достаточно "промасленная", это как говорят, помогает блинам не приклеиваться) . Сковорода нагревается, наливаю растительное масло небольшим слоем, поворачивая сковородку туда-сюда распределяю масло. Жду пока хорошо нагреется (если плохо нагреется будет прилипать к ней тесто) . Беру черпак маленький и наливаю тесто в один угол, если можно так выразиться. Потом наклоняю сковороду на себя, чтобы тесто равномерно по всей сковородке растеклось. Думая в моем черпаке ложки примерно 2-3 столовых поместятся.
Жду пока будет одна сторона готова и переворачиваю. Обычно получаются румяные (особенно если на молоке) . готовый блин снимаю и мажу маслом сливочным - так вкуснее.
В принципе перед каждым новым блином можно лить на сковороду немного растительного масла. Но я так не делаю - не люблю, да у меня и так блины не пристают к сковородке. Вобщем этот момент по желанию.

Надеюсь мой опыт был полезен :-)