Блины русские масленичные тонкие традиционные
Желтки растереть с солью, сахаром в неполном стакане молока комнатной температуры. Добавить остальное молоко, взбитые белки, соль и просеянную муку, быстро замесить тесто. Разбавить водой до желаемой густоты. Жарить сразу же, смазывая сковороду салом, насаженным на вилку. Готовые блины смазать сливочным маслом или сметаной.
мука крупчатка или первый сорт 2 стакана, яиц 3 шт, молоко 500 мл, сахар 1 с. л. , ½ ч. л. соли
Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=INk4KStSxLk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=QTa4POJSJ50&NR=1
Блины шведские (висп грэдде)
Смешайте желтки и половину сливок. Добавляйте муку и взбивайте смесь до получения однородной массы без комков. Взбейте белки. Добавьте их, оставшиеся сливки, соль и сахар и смешайте с тестом. Оставьте смесь на некоторое время, чтобы она выстоялась.
Нагрейте сковороду и положите в нее немного масла. Вылейте малый половник смеси в сковороду и покачайте сковороду, чтобы смесь растеклась равномерно. Жарьте до получения нужного оттенка блина на нижней стороне и до тех пор, пока смесь не пропеклась на лицевой стороне. Переверните блин лопаточкой и обжарьте другую сторону. Продолжайте делать блины, складывая их стопкой в сервировочное блюдо, пока не закончится смесь. Подаются со сметаной, луком и рыбьей икрой.
1 стакан муки, 500 мл сливок, 2 яйца, 2 с. л. сахара, соль
Фильм http://www.bigoven.com/video/398/how-to-make-crepes
Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецептик тоненьких и хрустящих блинчиков.СПАСИБО.
0,5 л кефира (пол-литра)
•1 стакан молока
•1-2 яйца
•1,5 ст. муки
•1 ст. л. сахара
•0.5 ч. л. соли
•1 ч. л. соды
•растительное масло
1.В кастрюлю вылить кефир и немного подогреть (должен быть теплым, но не горячим) .
2.Добавляем яйцо (если крупное - одно, мелкое - два) , сахар, соль, соду и перемешиваем.
3.Кладем муку (примерно 1.5 стакана) , кладем столько, чтобы масса была, как хорошая густая сметана, теперь все тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков.
4.Молоко доводим до кипения и тоненькой струйкой вливаем в массу, все время помешивая (так мы завариваем наше тесто!) .
5.Если тесто получилось жидким на ваш взгляд, добавьте немного муки (не волнуйтесь, основная масса уже «сварена») .
6.Добавляем 1-2 ст. л. растительного масла, перемешиваем, тесто для выпечки блинов готово!
7.Пеките блины, если есть возможность, на чугунной сковороде (по старой привычке, я перед выпеканием смазываю сковороду растит. маслом, независимо от того, есть ли в тесте масло или нет) .
•1 стакан молока
•1-2 яйца
•1,5 ст. муки
•1 ст. л. сахара
•0.5 ч. л. соли
•1 ч. л. соды
•растительное масло
взбиваете 1 яйцо с 2 ст ложками сахара, добавляете 200 мл (стакан) молока и 600 мл (3 стакана) воды. Перемешиваете и постепенно вводите 300-400 гр (1,5-2 стакана) муки. Тесто должно быть жидким, тогда блинчики будут тонкими.
Я тебе расскажу а ты неподелишся...