Десерты, сладости, выпечка

Люблю сладкое,но чувствую,что моему организму не желательно все это Какую найти замену полезную?

Иногда потребность в сладком возникает вследствие депрессивного состояния или при хроническом стрессе, сахар расходуется быстрее, и организм постоянно требует все новые порции.
Так же нередко набрасываются на сладости люди, изрядно посидевшие на безуглеводных диетах, в организме нарушается углеводный баланс и появляется потребность его выровнять. (вкл. в рацион сложные углеводы) .
Оптимальный вариант- не запрещать себе сладкое, а употреблять в разумных пределах.
Более редкий случай, когда тяга к сладкому (например, к шоколаду) является демонстрацией дефицита каких-то минералов, например, магния или хрома. Дефицит минералов можно восполнить, употребляя орехи и фрукты.
Sofita Vilcevska
Лучший ответ
Людочка, милая, это не любовь, а недостаток хрома
наберите в поисковике " хром и сладкое", это всё уже описано
я три года тому назад пропила препарат с хромом, до сих пор не купила ни одной конфеты и не хочу пирожных, только изюм и финики ем иногда
Надя А
Альфия Тиманова Предложение отличное,начнем над собой работать,а .то действительно....Спасибо.
А что говорит организм? У меня таких проблем нет, а Ваш организм глупый, если не дает ответов. Нечего его слушать.
Buliva Buliva
Влюбись и не будешь хотеть сладкого!!
Нина Лушникова
Сухофрукты, цукаты, свежие фрукты
фрукты
горький шоколад
Пюре из фруктов есть
да, я тоже любительница! борюсь! сухофрукты, орешки. в выпечке использовать муку грубого помола, мед
Здравствуйте! попробуйте заменить сладкое вареньем, джемом. Есть ещё,конечно, сладости на фруктозе, но в наше время опасно покупать что-либо ...лучше кушать домашнее...
фрукты сладкие арбуз виноград яблоки бананы