Десерты, сладости, выпечка

Как можно сделать сдобные сладкие булочки на дрожжах "Саф-Момент" ? Только желательно подробную рецептуру.

Пышки румяные (рецепт журнала Бурда)

Просеять муку в горку, сделав в ней кратер. Распустить в молоке дрожжи и сахар, вылить в кратер и размешать. Припорошить мукой и накрыв миской дать подняться вдвое. Добавить яйца, сливочное масло, ваниль и соль, вымесить и опять дать подняться вдвое. Скатать 8 шариков и накрыть их полотенцем.

Сделать в кастрюле подливку из 250 мл молока с 50 г сливочного масла и 2 с. л. сахара и нагреть ее, но не кипятить. Положить в нее шарики, закрыть крышкой и дать 20 минут подняться. Выпекать в духовке в той же кастрюле при 180° 25 минут пока не покроются румяной корочкой.

Тесто: 2 стакана муки, 100 мл молока, 50 г сливочного масла, 2 с. л. сахара, 2 яйца, пакетик дрожжей "Саф-Момент"

Подливка: 250 мл молока, 50 г сливочного масла, 2 с. л. сахара
Рита Смирнова
Лучший ответ
любой рецепт бери, пакетик сухих дрожжей =60 гр живых! дрожжи сухие залить небольшим кол-вом молока (теплого и ложку сахара туда, начнут пенится клади в тесто по рецепту! можешь вот этот рецепт использовать http://www.say7.info/cook/recipe/746-Sdobnyie-bulochki.html
Дрожжи саф-момент смешивают только с МУКОЙ, а потом муку вместе с дрожжами добавляют в опару-молоко, яйцо, соль и сахар, сл и раст масло,,,
50г (пакетик) сух. дрожжей+1кг муки+нецелый стакан сахара+1ч. л. соли-размешать
3яйца+0.5л молока теплого+50г маргарина (масло сл) -пеемешать
Соединить эти две смеси. Можно добавить изюм, орехи. Можно и то идругое одновременно
При вымешивании, добавляю раст. масло. Вымешиваю около 40мин. Оставить в кастрюльке, накрыть полотенцем.
Опускать тесто два раза. Ну где то будет стоять 1.5-2 часа, зависит от температуры, от муки.
Разделать на кусочки, я люблю делать просто круглые, типа "Школьных".Когда они подойдут, смазать взбитым яйцом, можно посыпать сахаром. И выпечь. 10-15мин.
Готовые накрыть полотенцем на 15-20мин.
Если сах не посыпали, посыпать пудрой, залить глазурью.

Глазурь шоколадная: 0.5стак. сахара+2ст. л. какао+2ст. л. молока (сливок) -варить на медленном огне до полного растворения сахара+50г слив. масла-прокипятить. Дать остыть до 40град, залить булочки.
Обожаю утром с кофе или на ужин с молоком. Приятного аппетита!!!!
в первом рецепте мало молока или много муки, при первом же замесе. сухой ком, который пришлось выбросить!