Десерты, сладости, выпечка

Какой рецепт блинов вам больше по вкусу? Ну или какие блинчики нравится кушать?

Smnt Alcnt
люблю блины на кефире, а тесто примерно такое:
1 л. кефира 1%,
4 яйца,
2 ст. л сахарного песка,
1/2 ч. л. соли (мелкой)
муки - смотрю по густоте теста (должно быть как жидкий майонез)
2/3 стакана раст. масла
взбивать лучше миксером - получается однородное и воздушное тесто!
Люся Вовк
Лучший ответ
Дрожжевые люблю
Асем Дуанова
БЛИНЫ-СКОРОДУМКИ,
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой.
мне на кефире блины нравятся.
На пару блинов беру пару яиц, немного муки и молоко, взмешиваю и пеку.
Лариса Ляшок
"Подсел" на заварные блины.
Мука 600 г
Молоко 1300 мл
Вода 50 мл
Масло растительное 120 г
Сахар 100 г
Соль 20 г
Яйцо 4 шт

Все ингредиенты смешать, до однородности, выпекать лучше на тефлоновой сковороде, получаются прекрасные тоненькие блинчики. При желании их можно фаршировать, если есть просто со сметаной можно увеличить массу сахара грамм на 20-30!
Мне тоненькие с сахарным песком и маслом.
на кефире
Мне нравятся блины из гречневой муки, вкусные и очень калорийные.