Десерты, сладости, выпечка

Рецепт Домашнего Хлеба, кто знает дайте пожалуйста!

Пол-литра теплой воды, чайная ложка с горкой соли, столовая ложка сахара без горки, 50 гр. прессованных дрожжей. Высыпаем примерно 2 стакана муки, хорошо перемешиваем, оставляем на часок. Через час добавляем в опару примерно две столовых ложки жира (это может быть маргарин, сливочное или растительное масло, даже топленый несоленый говяжий или свиной жир, можно делать смесь) , и начинаем подсыпать муку, замешивая тесто. Не насыпайте много муги сразу, пусть клейковина набухнет. Замешиваем не очень крутое тесто, вымешиваем его как следует, чтобы стало гладеньким. Скатываем колобок и укладываем его полежать. Готовим форму, или просто противень. Подсыпаем мукой, включаем духовку на 180-200 градусов. Из теста формируем один каравай, или два каравая поменьше размером. Укладываем в форму или на противень, сверху можно сделать неглубокие надрезы ножом в виде сетки. Выпекаем 30-50 мин, в зависимости от размера. Вынув хлеб из духовки, выложите его на мягкое махровое полотенце и накройте. Пусть полежит, отдохнет и дозреет минут 20. А потом отрезайте и пробуйте! Приятного аппетита!
Хлеб белый

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
дрожжи – 2 ст. л.
вода – 1.5 стакан
сахар – 1 ст. л.
молоко – 1/3 стакан
соль – 1 ч. л.
топленое масло – 1/2 стакана
пшеничная мука – 3 стакана
чабрец сушеный – 3.5 ч. л.
куркума молотая – 1/4 ч. л.
Рецепт приготовления: Хлеб белый

Для опары смешать дрожжи, воду, сахар и отставить на несколько минут для брожения. Смешать топленое масло, специи, молоко и соль. Вмесить масляную смесь в муку до образования мягкого теста. Накрыть салфеткой и отставить на 1 час.
Разделить тесто примерно на 36 одинаковых шаров. Наполнить смазанные формы для маленьких кексов по 3 штуки в каждую форму. Накрыть салфеткой и отставить для расстойки еще на 1 час.
Испечь в предварительно нагретой духовке до золотисто-коричневого цвета. Подавать хлеб горячим, можно с маслом.

Фугасс с тремя сортами сыра

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
вода – 300 мл
дрожжи – 10г
оливковое масло – 30г
мука из пшеницы твердых сортов – 30г
пшеничная мука (обычная) – 500г
сахар – 1 ст. л.
соль – 1 ч. л.
для начинки:
горгонзола – 100г
моцарелла – 100г
пармезан – 100г
соус барбекю.
Рецепт приготовления: Фугасс с тремя сортами сыра

Развести дрожжи в воде, сахар, соль и 4-5 ст. л. муки. Оставить на 20 минут. Добавить оливковое масло, замесить тесто. Вымешивать 8-10 минут. Накрыть, поставить в теплое мест для подъема на 1 час.
Разделить на 2-4 части, Раскатать овал толщиной в 1,5 см и сделать надрезы. После того, как сделаны надрезы, их надо немного растянуть, придавая лепешке форму листа. Порезать сыр кусочками, разложить на лепешке, посыпать пармезаном, кистью нанести соус барбекю.
Выпекать при 220С около 25 минут. В конце плеснуть полстакана воды, закрыть духовку и достать лепешки через 5 минут, накрыть полотенцем.
Elena Kupriyanowa
Это когда хлебный магазин находится в твоём доме.
Екатерина Берещак какой ты умный прямо слов нету! не знаешь так молчи в тряпочку!
http://www.koolinar.ru/recipe/view/89041 Очень вкусно, немного шоколадно. если хотите классического хлеба побродите по кулинару (по сайту)