Десерты, сладости, выпечка

Как называется слоёный рогалик, который французы употребляют с утренним кофе?

*A
*chocolate Akni
круасан
Валентина Гурова
Лучший ответ
шаверма.
у нас их только "французы" делают из Душанбе
круассан !!!
французы его употребляют с кофе также часто как вы расстегаи за обедом
Radmila Alashbaeva
круасан название красивое но наш пончик и бутер по утрам лучше
Ну, и я уж напишу тоже Круасан)))))))))
Татьяна Титова
По японски--курвасан--
Круассан
Круасан))
Elmira Idanova
круассан
Ramziya Shaykhilislamova
Круасан!
Ольга Будник круассан
Круасан - это обыкновенный рогалик из слоенного или дрожжевого-слоенного теста с разнообразными начинками ( в основном сладкими-разнообразные джемы, конфитюры, йогурты густые сливочные) . Дрожжевое-слоенное тесто для круасанов используется чаще всего. Приготовить обыкновенное дрожжевое тесто, дать ему подойти часа 3, потом раскатать его в пласт толщиной 1 см, смазать сливочным маслом мягким недоходя до края пласта 1 см . Затем конвертом сложить пласт от краев к центру, затем еще раз сложить пополам и раскатать осторожно скалкой, так чтобы не порвалось тесто и масло не вытекло. Затем еще раз сложить пополам и раскатать толщиной 1,5 см . Повторить последнюю процедуру 2 раза. Раскатанное толщиной 1,5 см тесто нарезать на треугольники. Одна сторона треугольника 10 см, две другие по 13 см. На сторону треугольника равную 10 см положить одну чайную ложку густой начинки. Свернуть рожок и согнуть его рогаликом. Выложить круасаны на смазанный маслом противень, на растоянии 2 см друг от друга, смазать яйцом и посыпать сахаром. Выпекать до появления золотистого цвета . Дать остыть. Приятного аппетита.
круассн
хуялик
Ирина Алтунян
Рогалик
Ольга Осина
Круасса́н — небольшое хлебо-булочное кондитерское изделие в форме полумесяца (рогалика) из слоёного или дрожжевого теста с содержанием масла не менее 82% жирности. Очень популярен во Франции, где подаётся на завтрак к кофе или какао (французы говорят «горячий шоколад») ; своеобразный символ страны.
Жаренная лягушка