Рецепт приготовления
Существует несколько правил, не соблюдая которые безе не получится.
Белки от желтков отделять надо осторожно, чтобы в белки не попал желток.
Взбивать белки необходимо в сухой посуде, даже малейшая капля воды или жира все испортит. Лучше взбиваются холодные белки.
Чтобы белки лучше взбились, можно добавить щепотку соли или несколько капель лимонного сока.
Если белки не взбиваются, попробуйте поставить емкость с белками в холодную воду, и продолжайте взбивать. Внимательно следите, чтобы в белки не попала вода.
Готовое безе надо хранить в сухом месте.
Белки взбить в пену.
Взбивая, постепенно добавлять сахар (по 1-2 ст. л.) .
Взбивать до тех пор, пока масса не станет густой, плотной (я взбивала 10 минут, на средней скорости) .
Противень застелить бумагой для выпечки (или немного смазать маслом) .
При помощи ложки или кондитерского шприца выложить безе.
Поставить в духовку.
Сушить безе при температуре 100 градусов.
Время приготовления зависит от размера безе. В среднем, сушить необходимо в течение 1-1.5 часов (но возможно, что сушить придется дольше) .
Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пожалуйстя рецепт бизе)
Безе "мокко"
Ингредиенты для рецепта:
яйцо – 4 шт.
сахарный песок – 120г
взбитые сливки – 500г
растворимый кофе – 2 ч. л.
Рецепт приготовления: Безе "мокко"
Взбить яйца до густоты, добавить сахар и продолжать взбивать до получения густой кремообразной массы. Положить плоские порции массы на посыпанный мукой противень и выпекать при низкой температуре. Остудить.
Для приготовления крема взбить сливки, добавить сахар и кофе. Положить на один бисквит кофейный крем и сверху прикрыть другим бисквитом. Безе готово к употреблению. Покрывать бисквиты кремом необходимо перед их употреблением.
Бананы на безе
Ингредиенты для рецепта:
сахарная пудра – 125г
яйцо (белок) – 2 шт.
лимонный сок – 1 ч. л.
банан – 2 шт.
сливочное масло – 1 ст. л.
шоколадная крошка – 2 ст. л.
растительное масло.
Рецепт приготовления: Бананы на безе
Разогреть духовку до 100 С. Противень смазать небольшим количеством растительного масла и выложить бумагой для выпечки.
Просеять на лист бумаги сахарную пудру. Белки с лимонным соком взбить в пену, всыпать в нее сахарную пудру и взбивать до тех пор, пока белки не начнут блестеть. Заполнить белками кондитерский мешочек с круглой насадкой и выдавить на противень 4 полоски в форме бананов.
Безе поставить в духовку на средний уровень и 2 часа не столько выпекать, сколько подсушивать, оставив дверцу духовки приоткрытой.
Бананы очистить и разрезать вдоль. Растопить масло на сковородке и на слабом огне обжаривать в нем бананы с двух сторон до тех пор, пока они не начнут карамелизироваться.
Выложить бананы на безе и посыпать шоколадной крошкой.
Безе с апельсином и миндалем
Ингредиенты для рецепта:
для теста:
яйцо (белок) – 4 шт.
соль
сахар – 180г
лимонная цедра (натертая) – 1/2 ч. л.
апельсин – 1 шт.
для миндальной массы:
яйцо (белок) – 2 шт.
соль
сахарная пудра – 100г
миндаль (растертый) – 125г
немного лимонной цедры.
Рецепт приготовления: Безе с апельсином и миндалем
Сначала приготовьте миндальную массу: подсоленный яичный белок взбейте, в конце, не переставая взбивать, добавьте просеянную сахарную пудру, натертый миндаль и лимонную цедру. Миндальную массу разложите в формы для тортиков, смазанные маслом и посыпанные мукой, заполнив их до половины. Воткните в каждый тортик дольку апельсина к выпекайте 15 мин. На каждый выпеченный тортик выложите белковую массу (взбейте белок, добавляв постепенно сахар и лимонную цедру) . Формы поставьте в духовку и сушите на умеренном огне
Ингредиенты для рецепта:
яйцо – 4 шт.
сахарный песок – 120г
взбитые сливки – 500г
растворимый кофе – 2 ч. л.
Рецепт приготовления: Безе "мокко"
Бананы на безе
Ингредиенты для рецепта:
сахарная пудра – 125г
яйцо (белок) – 2 шт.
лимонный сок – 1 ч. л.
банан – 2 шт.
сливочное масло – 1 ст. л.
шоколадная крошка – 2 ст. л.
растительное масло.
Рецепт приготовления: Бананы на безе
Безе с апельсином и миндалем
Ингредиенты для рецепта:
для теста:
яйцо (белок) – 4 шт.
соль
сахар – 180г
лимонная цедра (натертая) – 1/2 ч. л.
апельсин – 1 шт.
для миндальной массы:
яйцо (белок) – 2 шт.
соль
сахарная пудра – 100г
миндаль (растертый) – 125г
немного лимонной цедры.
На 2 белка, 3\4 стакана сахара. Взбивать пока масса не станет густой. Выпекать на разогретой до 120 градусов духовке 60-80 минут.