Десерты, сладости, выпечка
Что б вкусного к чаю испечь если в доме нету масла (и маргарина тоже нет).. . но зато есть курага и орехи)
Меренги - взбей белок с сахаром в пену, добавь немного молотых орехов и несколько капель лимонного сока. Осторожно на промасленную бумагу чайной ложкой разложи на противень лепешки и запеки в духовке до затвердения
Нарезать дольками батон хлеба, каждый кусок обмакнуть в яйцо, взбитое с молоком и с сахаром, выложить куски на сковородку, положить курагу и орехи и запекать в духовке. Потом взбить белок с песком, выложить сверху на "пирог" готовый и на несколько минут в духовку.
блины
Тертый хлеб с курагой
Нарезать черствый ржаной хлеб, подсушить, смолоть. Курагу промыть в теплой воде два-три раза, залить холодной водой, настоять 3—4 часа, проварить до готовности, протереть. В протертое пюре с отваром добавить молотые ржаные сухари, сахар, лимонную кислоту и хорошо перемешать до однородной массы. Разложить в вазочки и украсить взбитыми сливками, смешанными с сахарной пудрой.
Ингредиенты:
хлеб ржаной
0.4 буханка
курага
1 стакан
сахар
1.5 ст. ложка
сливки
0.5 стакан
пудра сахарная
1 ст. ложка
вода
1.5 стакан
лимонная кислота
по вкусу
Ингредиенты:
хлеб ржаной
0.4 буханка
курага
1 стакан
сахар
1.5 ст. ложка
сливки
0.5 стакан
пудра сахарная
1 ст. ложка
вода
1.5 стакан
лимонная кислота
по вкусу
Можно спечь тортик для бисквита яйца взбить с сахаром добавить мелко порубленные орехи, муку заместить тесто как густая сметана вылить в сковороду и запечь в духовке затем разрезать готовый корж на две части и промазать кремом из кураги для этого курагу залить кипятком дать ей разбухнуть затем пропустить через мясорубку или хорошо разбить блендером этой массой смазать коржи верх торта украсит белки взбить с сахаром до бела т. е. бизе.