Десерты, сладости, выпечка

Так пончиков захотелось!поделитесь рецептами своими.)

Пончики.
500 мл теплой воды и 3 яйца хорошо взбить венчиком, добавить 1/2 пачки французских дрожжей, хорошо перемешать. Затем положить соль (я кладу 1/4 ч. л.) , 2 ст. ложки сахарного песка, муку (тесто должно быть густоты сметаны) , все хорошенько перемешать, влить 3 ст ложки растительного масла и аккуратно вмешать в тесто. Накрыть тесто полотенцем, поставить в теплое место, что бы оно подошло. Разогреть растительное масло, класть тесто столовой ложкой (количество определите сами) , жарить с двух сторон (я пользуюсь специальным дозатором) . Готовые пончики обсыпать сахарной пудрой.
Оксана Жилина
Лучший ответ
Мария Лукиных Увы, но это же явно не пончики! Это оладьи! Причем, не лучший их вариант! То, что на фото, я имею ввиду!
Пончики с джемом из теста "Утопленник".
Просеять 2 стакана с горкой муки, смешанной с 1/2 ч. л. сухих дрожжей (я пользовалась Саф-Момент активные, вы можете увеличить или уменьшить количество своих дрожжей. Прессованных примерно 15-20гр) и корицей на кончике ножа.
Взбить 1 яйцо с 2 ст. л. сахара.
Растопить 1 ст. л. сливочного масла.
Смешать яйцо, масло с 1/2 стаканом 10-15% сливок. Влить эту смесь в муку, вымесить мягкое тесто (оно должно чуть липнуть к рукам, если мало муки, чуть добавьте) . Придать тесту форму шара, положить в большой целлофановый пакет и завязать его концы так, чтобы тесто находилось внутри свободно.
Завязать нужно герметично, можно даже в два пакета.
Опустить пакет с тестом в ведро, наполненное теплой (не горячей! ) водой. Оставить минут на 40.
Тесто должно увеличиться в объеме и всплыть, хотя иногда это всплытие и не происходит, но как только вы увидите, что тесто заняло почти весь пакет, смело вынимайте его - готово! Выньте из пакета и еще раз вымесите тесто.
Готовое тесто раскатайте тесто на доске, посыпанной мукой, вырежьте стаканом кружки. В центр положите густой джем (лучше яблочный, так как в тесто есть корица плюс вишневый для кислинки) и залепите пончики кисетиком.
Положите на доску, посыпанную мукой для расстойки.
Раскалите растительное масло или кулинарный жир в глубокой сковородке или казанке. Осторожно стряхните муку с увеличившихся в объеме пончиков и жарьте по-одному, чтобы они свободно плавали в масле. Готовые пончики положите на бумажные салфетки, чтобы впитался лишний жир, посыпьте сахарной пудрой, смешанной с ванилином и подавайте с холодным молоком.
Я делаю тесто, как для дрожжевых оладий и пеку в такой спец. форме с углублениями в виде полушариков. Масла надо мало, и пончики идеальной формы!
Prosto Sestra
Сделай обычное дрожжевое тесто, как для пирожков, а вместо начинки - заварной ванильный крем. Потом обжарь в кипящем масле, а когда будут готовы - посыпь сахарной пудрой. Еще вместо крема вместо начинки можно положить кусочки бананов.
Вот ссылочка, просто безупречная!
И фоточка оттуда же!
http://forum.say7.info/topic13021.html
Вот мои пончики.
Делаю из творога. Просто, быстро и вкусно!! !
фоторецепт тут - это МОЙ рецепт!

Это САМЫЕ НЕЖНЫЕ И ВОЗДУШНЫЕ ПОНЧИКИ!!!
250 г творога, 1/2 стакана сахара, 1 стакан муки (смотрите от качества творога, может чуть больше, чтоб к рукам не липло) , 1 ч. л. соды. 2 яйца. замешиваем. делаем колобки и жарим как обычные пончики в масле)) ) вкусно
Вода — 1 стакан Сахар — 1 столовая ложка Дрожжи сухие — 2 чайные ложки Мука пшеничная — 1,5 стакана Соль — 1 чайная ложка Пудра сахарная — по вкусу Смешать дрожжи и сахар в теплой воде. Замесить тесто, добавив муку и соль в получившуюся жидкость Убрать тесто в теплое место без сквозняков на 1-1,5 часа подниматься. Для жарки можно использовать глубокую кастрюлю, сковороду с высокими бортами или же фритюр. Нагреть масло почти до кипения. (пончики должны будут в нем плавать, так что не жалейте количества) Тесто, не уминая, брать ложкой и класть в масло, помогая второй ложкой. Получатся пончики различной формы Вынимать шумовкой на салфетки или бумажные полотенца, чтобы . стекло лишнее масло. Обсыпать сахарной пудрой и подавать, не дожидаясь, когда остынут. Основной ингредиент: мука
Категория блюда: выпечка и десерты Кухня: итальянская кухня Диетические предпочтения: вегетарианская еда