Десерты, сладости, выпечка

что нужно в козинаки?

Ингредиенты для "Козинаки - вкус детства"
Орех грецкий (либо семена подсолнуха) — 250 г
Мёд пчелиный — 250 г
Сахар-песок — 50 г
Рецепт "Козинаки - вкус детства
Для начала измельчим наши орехи. Сделать это можно ножом или в блендере.
Измельчите и отложите в сторонку.
Смешайте в кастрюле 250 грамм мёда и 50 грамм сахара.
Поставьте это дело на плиту и кипятите на маленьком огне 15 минут.
Это будет медовый сироп.
Спустя 15 минут снимите кастрюлю с огня и высыпьте туда измельчённые орешки.
Хорошенько всё перемешайте.
Вылейте полученную смесь в эмалированную посуду.
Минут через десять аккуратненько нарежьте козинаки кубиками или ромбиками и поставьте на несколько минут в холодильник.
Извлечение: Наберите в тазик очень горячей воды и поставьте в него тарелку с козинаками. Минут через пять они с лёгкостью извлекутся.
Только будьте осторожны, чтобы вода не попала в козинаки.
Теперь разломайте козинаки на кусочки и выложите в тарелку.
Tυġŝĥεωά  ∞
Лучший ответ
сах. сироп и подсолн. семечки
Галина Мoсквина
Грецкие орехи и мед.
Грецкие орехи и мед. Орехи обжарить и мелко порезать, смешать с медом и варить, кипятить, пока мед не загустеет, потом выложить на доску, раскатать, дать остыть и нарезать.
Анастасия ***
семечки мёд можно орешки
орехи/семечки и сахарный сироп
Воду и сахар уварить, арахис поджарить в духовке и залить сиропом на смазаную маслом поверхность
Грецкие орехи и мед....))))))))))))))))))))))))))))))
семечки, мед, и еще че нибудь
очищеные подсолнечные семечки и сахарный сироп