Десерты, сладости, выпечка

Помогите хозяюшки!!! Я сделала булочки но не положила соль

напекла таких красивенных булочек с отрубями а соль положить забыла, что же теперь делать??? Вобще без вкусные получились а тесто как пух . Плачу
если это пресные булочки можно сделать их чесночными. получаються очень вкусные, ну и конечно они на любителя. а делаються так. надавите чеснок добавьте соли, немного растительного масла и воды чтобы получилось не слишком жидкая эмульсия. и каждую булочку верхушкой туда окуните и дайте немного подсохнуть
Анютка Гетманчук
Лучший ответ
Да что ты паришься))))))) Если хочешь их сделать сладкими то обваляй их в сахарной пудре, если для нормально покушать то наделай из них сендвичи.
Ирина Семёнова
Делать с этими булочками бутерброды.
Можно взять какой-нибудь островатый сыр, вобщем солёный. мелко натереть на тёрке. смешать с чесноком и раст. маслом (капелька) смазать сверху и поставить в духрвку, только чтобы сыр оплавился.
Никошечка ******
Недосол на столе, пересол на спине
Юлия Зенкова
Безвкусные они не из-за отсутствия соли, а из-за масла. По всей видимости вы пекли тесто без молока и на растительном масле. Соль в тесто добавляется исключительно как разрыхлитель. Если это дрожжевое тесто, то после поднятия опары в саму опару. Если без, то в муку. И кроме того у вас в составе отруби они вам и придают такой безвкусный вкус, т. к. впитали весь аромат. Поэтому лучше всего использовать их с маслом сливочным и какой-нибудь соленой рыбкой-семгой, шпротой.
Валентина Веселова
Это явление объясняют большей частью свойством поваренной соли тормозить брожение. Но это объяснение отпадает, так как при принятых концентрациях соли (1—2%) вообще не происходит заметно-выраженной задержки брожения
не плачь, всё съедят))))
Ne
Nevskaya
Не знаю, насколько это поможет. Что если например взять хорошо подсоленнную воду и кисточкой смазать булочки снизу.
[.
[Aleksandra] .
Ничо не делать в прикуску с соломкой кушать
Еще в 5 веке Европа была поражена сыроедением Руси, поражал ржаной хлеб, солонки, соусы... Поражало то, что опара не знала соли, ее добовляи либо в тесто, либо прикладывали соусы с солью и многими ингредиентами-горечами, которые стимулировали выработку желудочного сока.
Если они горячие еще можете спрыснуть водой с солью