Десерты, сладости, выпечка

простой рецепт пирога подскажите

Ингредиенты

•1 кг яблок (желательно, кислых или кисло-сладких)
•200 г сахара
•200 г сливочного масла или маргарина
•5 яиц
•2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
•600-700 г муки
Крем:
•500 г сметаны (15-20%)
•200 г сахара
Рецепт приготовления

Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, хорошо перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку и замесить тесто.
Яблоки почистить, удалить сердцевину.
Порезать тонкими ломтиками.
Противень (я использовала противень размером 30х22 см, и глубиной 4 см) застелить бумагой для выпечки или смазать маслом.
Выложить 2/3 теста, разровнять.
На тесто выложить яблоки, разровнять.
Из оставшегося теста сделать "косички".
Для этого надо скатать жгутик.
Затем его приплюснуть.
Ножом сделать надрезы.
Выложить "косички" на пирог.
Поставить пирог в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 30-35 минут.
Для крема сметану смешить с сахаром.
Горячий пирог залить кремом. Дать остыть, затем разрезать на порции.
Приятного аппетита!
Ирина Дмитриева
Лучший ответ
Самые простые рецепты Вы найдёте в книге "Академия домашних волшебников" для школьников. А для взрослого такой. Пакет сухих дрожжей разведите в тёплом! молоке (100 гр.) , добавьте туда 1 ч. л. сахара. Пусть поднимаются (минут 5-10)В высокую кастрюлю налейте молока 0.5 л. , добавьте 2 яйца, немного соли, муки (не более 700 гр. , добавьте немного подсолнечного масла и вымесите деревянной! ложкой. Добавьте подошедшие дрожжи. Вымесите по новой. Тесто должно отставать от краёв. Но не быть густым. Поставьте опару в тёплое место. Накройте чистым полотенцем и какой-нибудь старой курткой. Когда увеличится в объеме в 2 раза. Можно печь. Плиту зажгите и пусть нагревается. Деревянной ложкой часть теста положите на доскуи обваляйте в муке. Потом положите это тесто на противень, разгладьте ровно. Пусть (уже с начинкой) постоит минут 15. Поднимется. Потом выпекайте.
Ирина Баранова
Дачный пирог из варенья, на скорую руку:
1стакан (любого) варенья
1стакан сахара
2 яйца
1стакан кефира
щепотка соды, соли +ванилин.
2,5-3 стакана муки
сперва взбить сахар и яйца+остальные ингредиенты, тесто должно получится как густая сметана, смазать противень и выложить тесто, выпекать 30-40мин при t 180. после можно смазать корж вареньем.
Наташа ****
6 белков взбить с сахаром, добавить желтки взбитые и стакан муки. ням ням
Asel Asilakinova
Купить в магазине