Десерты, сладости, выпечка
подскажите пожалуйста рецепт пиццы с салями из глобуса.
только напишите пожалуйста все по порядку. как делать тесто. когда закладывать начинку и в какой поочередности
Пицца с салями
Для рецепта вам потребуется:
мука - 1 стакан (с горкой)
дрожжи - 20г
молоко - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
сахар - 1 ст. л.
соль - 1/2 ч. л.
масло растительное - 3 ст. л.
для начинки:
сыр (лучше швейцарский) - 100г
маслины (без косточек) - 8-10 шт.
шампиньоны (свежие) - 200г
помидоры - 2 шт.
салями - 200г
тертый сыр (мягкий типа "Эдамер") - 200г
масло сливочное - 1 ст. л.
масло растительное - 2 ст. л.
орегано, соль - по вкусу
Приготовить дрожжевое тесто, дать подойти, еще раз тщательно вымесить и уложить на смазанный маслом противень. Сбрызнуть тесто маслом.
Нарезать ломтиками твердый сыр, маслины разрезать пополам. Очистить и нарезать тонкими пластинками грибы, обжарить в небольшом количестве сливочного масла. Нарезать кружочками помидоры и салями. На тесто уложите сыр, в середину положить маслины, вокруг расположить остальные компоненты начинки - грибы и салями. Посыпать солью и орегано, потом тертым сыром и поставить в разогретую духовку на 15 минут.
Для рецепта вам потребуется:
мука - 1 стакан (с горкой)
дрожжи - 20г
молоко - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
сахар - 1 ст. л.
соль - 1/2 ч. л.
масло растительное - 3 ст. л.
для начинки:
сыр (лучше швейцарский) - 100г
маслины (без косточек) - 8-10 шт.
шампиньоны (свежие) - 200г
помидоры - 2 шт.
салями - 200г
масло сливочное - 1 ст. л.
масло растительное - 2 ст. л.
орегано, соль - по вкусу
Мука 250 г
Дрожжи 20 г
Сахар
Растительное масло
Сыр гауда 150 г
Соль
Шпинат 100 г
Красный перец 1 стучок
Розмарин
Шампиньоны 100 г
Помидоры 200 г
Салями 50 г
Маслины
Из муки, дрожжей, сахара, растительного масла, 125 мл тёплой воды и соли замесить тесто. Поставить на 30 мин в тёплое место подойти. Нагреть духовку до 200. Шпинат вымыть, бланшировать, дать стечь воде и крупно нарезать. Стручок перца вымыть и нарезать мелкими кубиками. Розмарин вымыть, обсушить, оборвать листочки.
Сыр нарезать кубиками. Шампиньоны почистить и нарезать тонкими ломтиками. На посыпанном мукой противне раскатать из теста круг и разложить на нём все компоненты. Посыпать сверху сыром, вновь оставить на 10 мин. подойти. Выпекать 30 минут.
Дрожжи 20 г
Сахар
Растительное масло
Сыр гауда 150 г
Соль
Шпинат 100 г
Красный перец 1 стучок
Розмарин
Шампиньоны 100 г
Помидоры 200 г
Салями 50 г
Маслины