Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста рецепт пиццы?

Для рецепта вам потребуется:

мука - 1 стакан (с горкой)
дрожжи - 20г
молоко - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
сахар - 1 ст. л.
соль - 1/2 ч. л.
масло растительное - 3 ст. л.

для начинки:

сыр (лучше швейцарский) - 100г
маслины (без косточек) - 8-10 шт.
шампиньоны (свежие) - 200г
помидоры - 2 шт.
салями - 200г
тертый сыр (мягкий типа "Эдамер") - 200г
масло сливочное - 1 ст. л.
масло растительное - 2 ст. л.
орегано, соль - по вкусу

Приготовить дрожжевое тесто, дать подойти, еще раз тщательно вымесить и уложить на смазанный маслом противень. Сбрызнуть тесто маслом.

Нарезать ломтиками твердый сыр, маслины разрезать пополам. Очистить и нарезать тонкими пластинками грибы, обжарить в небольшом количестве сливочного масла. Нарезать кружочками помидоры и салями. На тесто уложите сыр, в середину положить маслины, вокруг расположить остальные компоненты начинки - грибы и салями. Посыпать солью и орегано, потом тертым сыром и поставить в разогретую духовку на 15 минут.
Наташа Винник
Лучший ответ
Тесто: мука (12 столовых ложек) , сливочное масло (60 граммов) , дрожжи (50 граммов) , соль
(1 чайная ложка) , сахар (1 столовая ложка) , теплая вода (1 стакан) , сметана (1 столовая ложка) .
Приготовление
Начинка: помидоры, ветчина, томатный соус, сыр, лук, майонез, яйцо.

В воде размешать дрожжи и сахар. Смешать все ингредиенты теста и месить руками до гибкости.
Раскатать тесто по противню. Толщина – 1,5–2 см. Загнуть края, чтобы начинка не выливалась на противень.
Смазать тесто томатным соусом, выложить сверху ветчину, ломтики сыра, нарезанные кольцами помидоры и жареный лук.
Взбить яйцо, смешать с половиной стакана майонеза и покрыть пиццу этой массой.
Посыпать сыром и отправить в духовку на 25 минут.
Для рецепта вам потребуется:

* тесто для пиццы

для начинки:

* оливковое масло - 2 ст. л.
* томатный наполнитель - 1 упаковка
* грибы (мелко нарезанные) - 60г
* итальянские колбаски (копченые острые) - 3 шт.
* сыр пекорино (свеженатертый) - 2 ст. л.
* соль, перец - по вкусу
* свежая петрушка - по вкусу.

Разогрейте духовку до 220С. Смажьте тесто одной ст. л. масла. Намажьте тесто томатным наполнителем и посыпьте грибами. Возьмите острый нож и снимите шкурку с колбасок. Порубите колбаски и распределите кусочки поверх слоя грибов. Посыпьте тертым сыром. Посолите и поперчите по вкусу.

Сверху полейте оставшимся оливковым маслом. Поставьте в духовку на 20 минут, пока тесто не затвердеет и не подрумянится. Посыпьте для украшения тертым сыром и петрушкой и подавайте на стол.

Для рецепта вам потребуется:

для теста:

* мука - 1 стакан (с горкой)
* дрожжи - 25г
* молоко - 1/2 стакан
* яйцо - 3 шт.
* соль - 1/2 ч. л.
* сахар - 2 ч. л.
* масло сливочное - 3 ст. л.

для начинки:

* сметана - 2 ст. л.
* копченая рыба - 250г
* кислые яблоки - 2-3 шт.
* лук репчатый - 1 луковица
* сыр - 50г
* соль, молотый черный перец - по вкусу

Подогреть молоко и растворить в нем дрожжи. Добавить муку, яйца, сахар. Тщательно вымесить, чтобы не было комков. Добавить слегка подогретое масло и еще раз перемешать. Дать тесту подойти.

Для начинки рыбу очистить от костей и нарезать небольшими кусочками. Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину и нарезать кольцами толщиной около 5 мм. Луковицу мелко нарезать и слегка подрумянить на сливочном масле. Сыр натереть на терке. Равномерно слоями по всей поверхности выложить начинку в такой последовательности: лук, рыба. Затем смазать верхний слой начинки сметаной, разложить в один слой ломтики яблока, приправить специями. Посыпать пиццу тертым сыром и поместить противень в нагретую духовку, запекать 20-25 минут.

Для рецепта вам потребуется:

* мука - 1 стакан
* молоко - 1 стакан
* яйцо - 4 шт.
* сахар - 2 ст. л.
* ваниль - щепотка
* сахарная пудра для украшения

Яйца растереть с сахаром, добавить молоко, муку, ваниль и еще раз все хорошо взбить. Формы для теста, желательно чугунные, прогреть в предварительно разогретой до 220С духовке, а затем смазать маслом.

Подготовленное тесто разлить по формам, сверху уложить порезанные ягоды или фрукты (клубнику, черешню, персики и т. п.) . Выпекать около 20 минут до образования золотистой корочки.

Отудить пиццу и украсить сахарной пудрой.

Для рецепта вам потребуется:

* мука - 1 стакан (с горкой)
* дрожжи - 20г
* молоко - 1 стакан
* яйцо - 2 шт.
* сахар - 1 ст. л.
* соль - 1/2 ч. л.
* масло растительное - 3 ст. л.

для начинки:

* сыр (лучше швейцарский) - 100г
* маслины (без косточек) - 8-10 шт.
* шампиньоны (свежие) - 200г
* помидоры - 2 шт.
* салями - 200г
* тертый сыр (мягкий типа "Эдамер") - 200г
* масло сливочное - 1 ст. л.
* масло растительное - 2 ст. л.
* орегано, соль - по вкусу

Выбирайте сами какая вкусней!!!!
Прекрасное бездрожжевое тесто: 500 г кефира, соль, сахар по вкусу, 2 яйца, 2 столовых ложки растопленного слив. масла (можно растительного) , сода (погасить) , 1 столовая ложка коньяка (если не жалко, можно и без него) и мука. Вымесить тесто, добавляя муку, до консистенции мягкого, довольно липкого, такого, что скалкой не раскатать. Выложить мокрыми руками на противень, промазанный либо кулинарным жиром, либо маргарином. Если ничего этого не оказалось - растит. маслом присыпанным манкой. На тесто обязательно слой томатного кетчупа. Затем начинка и еще один обязательный компонент - толстый слой сыра. Я в тесто еще добавляю оригано. И в начинку какие-нибудь травки: розмарин, оригано, базилик, прованские травы.. . Смотря с чем пицца.
Главное в пицце - это корж) ЧТобы был тоненький и вкусный) А главное для коржа - это тесто)
Я лично давным давно покупаю одну смесь вот на этом сайте - Домашний хлеб - замечательная выходит лепешка! А уж начинка - это дело лично каждого, можно положить сыр, колбасу или морепродукты)
Для рецепта вам потребуется: мука - 1 стакан (с горкой) дрожжи - 20г молоко - 1 стакан яйцо - 2 шт. сахар - 1 ст. л. соль - 1/2 ч. л. масло растительное - 3 ст. л. для начинки: сыр (лучше швейцарский) - 100г маслины (без косточек) - 8-10 шт. шампиньоны (свежие) - 200г помидоры - 2 шт. салями - 200г тертый сыр (мягкий типа "Эдамер") - 200г масло сливочное - 1 ст. л. масло растительное - 2 ст. л. орегано, соль - по вкусу Приготовить дрожжевое тесто, дать подойти, еще раз тщательно вымесить и уложить на смазанный маслом противень. Сбрызнуть тесто маслом. Нарезать ломтиками твердый сыр, маслины разрезать пополам. Очистить и нарезать тонкими пластинками грибы, обжарить в небольшом количестве сливочного масла. Нарезать кружочками помидоры и салями. На тесто уложите сыр, в середину положить маслины, вокруг расположить остальные компоненты начинки - грибы и салями. Посыпать солью и орегано, потом тертым сыром и поставить в разогретую духовку на 15 минут.... Воспользуйтесь поиском от Google или Яндекс и вы найдете море информации. Вот нашла в Яндексе - Кулинарные Рецепты на любой вкус ---> 1Eda точка Ru
_Madinka _
самый простой рецепт: основу для пиццы мажем кетчупом или томатом. потом слоями укладываем: колбасу нескольких видов, огурцы, помидоры, шампиньоны, сверху тёртый сыр. ставим в разогретую духовку на 5-7 минут пока сыр не расплавится.