Десерты, сладости, выпечка

напишите рецепт оладьев пажалуйста

2 яйца, сахар 1-2 ст. ложки, соль чуть-чуть, кефир 1 стакан, мука смешать все до консистенции сметаны. вообще можно добавить тертое яблоко, Можно кефир заменить молоком, тогда необходимо гасить соду пищевую. Жарить на сковороде с маслом растительным или без него все зависит от сковороды (с покрытием или нет)
Дарья Осипова
Лучший ответ
стакан молока, пакетик ванили, щепотку соли, столовую ложку сахара 1 яйцо все взбить веничком, добавить 4 ложки муки пакетик разрыхлителя. продолжать взбивать, пока тесто не станет однородным . нагреть масло на сковороде- набирать тесто и класть на сковородку небольшими кружками. керез 1-2 минуты проверить нижнюю часть . если подрумянилась - перевернуть и через минуту снять на блюдо. на одной сковородке жарить 6-8 оладей. оладьи должны подняться . есть со сметаной и вареньем
Ирина Кокина
Оладьи
Из чего готовим: 2 стакана муки, 1 стакан молока или простокваши, 3 яйца, соль, сахар, сода на кончике ножа, жир для жарения.

Рецепт: Жидкость влить в муку, добавить соль, сахар, соду, яичные желтки. Все размешать. Яичные белки взбить в густую пену и осторожно вмешать в тесто. На горячую сковороду ложкой класть тесто и жарить оладьи с обеих сторон до подрумянивания. Подавать горячими. К оладьям подать варенье или сметану, сахар с корицей, чай, молоко, фруктовый соус.
Мария Чечулина
На 1л молока - 1-2 яйца, 1/2ч. л. соли, 2ст. л. сахара, 1ч. л. соды, гашеной уксусом, или лимонн. кислотой, или пакетик пекарского порошка, муки для замеса густого теста. Вместо молока можно взять кефир, но соду тогда гасить не нужно.
Можно делать на дрожжах. Тогда вместо соды кладем дрожжи и замешиваем более жидкое тесто. Даем 2 раза подняться и жарим оладушки на разогретой сковороде с раст. маслом. Я добавляю 4ст. л. раст. масла в тесто, тогда не надо часто смазывать сковороду.
Если замесить тесто жидкое, то получаться блины. Разница между ними в колл-ве муки.
БАНАНОВЫЕ ОЛАДЬИ
2 спелых банана, 1 яйцо, 1\4 чашки молока, 1 ст. сахара, 1\2 ст. муки, сливочное или растительное масло для жарки.
Миксером сделать кашицу из бананов, яйца, молока и сахара. Перемешать вилкой, добавить муку и быстро перемешать, но не до однородного состояния. Ложкой выкладывать полученную массу на горячую сковороду с маслом. Жарить с обеих сторон, пока оладьи не станут коричневыми.

Оладьи на дрожжах:
на 500 г муки: 2 ст молока или воды, 2 яйца, 1,5 ст ложек сахара, 3-4 ст ложки маргарина или масла, 25 гр дрожжей, 1/2 ч ложки соли.
В подогретой воде или молоке (30-35 градусов) растворить дрожжи, сахар, соль, добавить яйца, перемешатьс просеянной мукой, поставить в теплое место на 2-3 ч для брожения, за это время сделать 2 -3 обминки. Когда тесто увеличится в объеме в 3 раза, оно готово. Чтобы выпеченные оладьи были пышными, выбродившее тесто нельзя перемешивать. Брать смоченной в воде ложкой, поджаривать с обеих сторон.
Чтобы приготовить оладьи на кефире смешайте яйца с солью и сахаром, добавьте в них пол стакана кефира, непрерывно помешивая, постепенно всыпьте муку и замесите гладкое тесто.

После этого добавьте оставшуюся муку, тщательно размешайте и всыпьте соду.

Большой ложкой выложите на сковороду с кипящим растительным маслом небольшими порциями тесто и выпекайте оладьи с обеих сторон до появления румяной корочки.

К столу оладьи подавайте со сметаной или медом.