Десерты, сладости, выпечка
Чем нафаршировать яблоки? Хочу запечь их
Я делаю как Алина. Очень вкусно.
орехами и курагой. полить мёдом
Сладостями. Конфетками там, печеньем. Во! будет.
Ингредиенты для "Фаршированные яблоки"
Яблоко (крупное, жесткое) - 3 шт.
Шоколад (дольки) - 1 -2 шт.
Изюм - 1 горсть
Орехи грецкие - 1 горсть
Сахар коричневый
Корица
Рецепт "Фаршированные яблоки"
С помощью ножа и ложки из двух яблок вынуть серединку. Фаршировать будем два яблока, третье пойдет на начинку.
Одно яблоко сделать с шоколадом, другое с орешками и изюмом
Для начинки натираем на крупной тёрке третье яблоко.
Разделим тертое яблоко на две части. Одну часть смешаем с тертым шоколадом, а вторую - с изюмом и порубленным грецким орехом.
Начинку разложим по яблокам.
В яблоко с изюмом и орешками положим 1 ч. л. коричневого сахара и посыпем его корицей.
И в пароварку на 12 минут. Яблоки должны стать мягкими.
Ингредиенты для "Печеные фаршированные яблоки"
Яблоко — 4 шт
Орехи грецкие (Для обеих начинок) — 6 шт
Банан (Первая начинка) — 1 шт
Лимон (Первая начинка) — 2 дол.
Вишня (Свежая, свежемороженная. Вторая начинка) — 10 шт
Мед (Вторая начинка) — 1 ч. л.
Сахарная пудра (В первую начинку и для подачи на стол) — 4 ст. л.
Срезаем шляпки и вырезаем серединки, но не делая сквозного отверстия.
Готовим первую начинку . Для этого измельчаем орех.
Мелко нарезаем лимон (без цедры, хотя можно и с ней, но мне не нравится цедра) и половинку банана.
Добавим к лимону и банану по одной столовой ложке измельченного ореха и сахарной пудры и все это перемешаем!
Получившейся начинкой начиняем 2 яблока, накрываем крышечкой. А в ямочку ложем вишенку, для контраста (вишня пустит красный сок и слегка окрасит начинку и яблоко) .
Готовим вторую начинку . Для этого нарезаем на 4 части вишню добавляем мед и столовую ложку орехов.
Все перемешиваем.
Начиняем этой начинкой еще два яблока.
Выкладываем яблоки в форму в которой будем их запекать.
Отправляем в разогретую духовку на 30 - 40 минут! Вынимаем из духовки и даем остыть.
Украшаем, посыпаем сахарной пудрой и подаем на стол! Приятного аппетита!
Яблоко (крупное, жесткое) - 3 шт.
Шоколад (дольки) - 1 -2 шт.
Изюм - 1 горсть
Орехи грецкие - 1 горсть
Сахар коричневый
Корица
Рецепт "Фаршированные яблоки"
Начинку разложим по яблокам.
Яблоко — 4 шт
Банан (Первая начинка) — 1 шт
Лимон (Первая начинка) — 2 дол.
Мед (Вторая начинка) — 1 ч. л.
Все перемешиваем.
Начиняем этой начинкой еще два яблока.
Отварной курицей с пассированным луком, яблочную мякоть побольше выберите, для пикантности можно положить несколько ягод клюквы.
творогом очень вкусно)