Десерты, сладости, выпечка

Хочу запечь одно блюдо, но... Есть вопрос...

Хочу запечь блюдо которое будет печься 40минут при температуре 200градусов. Тавот там нужно потереть твердый сыр, а если я потру не твердый??? И разве любой сыр не сгорит за 40мин при 200гр???
Сгорит пидлюка... Странный рецепт. Твёрдый он или тот который под рукой оказался - роли не играет. Я делаю соус типа бешамель с натёртым сыром. На цветной капусте при 180 он за 40 минут знатно подрумянивается.
Ксения Недоваркова
Лучший ответ
Татьяна Сколозубова у меня тоже будет соус, так я думаю может сыр сразу с соусом смешать а не посыпать.
Сыром блюдо посыпается мин за 10 до конца приготовления, все зависит от температуры в духовке...
Не сгорит. Я сразу посыпаю.
сыром можно посыпать за 20 минут до конца - тогда не сгорит точно
засохнет
высохнет он вообще
так что сыром трем за мин 5 до готовности
Сыром посыпать нужно за 5 минут до вынимания из духовки.
Можно любой сыр
Когда делаете под фольгу, то возможно и нужно сразу просыпать терт. сыром, а если запекать в открытую, то перед самым концом, перед выкладкой блюда за минут 5.Иначе рискуете получить затвердевшую массу.
Сыром надо посыпать за пять - семь минут до приготовления!
Ameli A
ничего не сгорит. а если вдруг начнёт пригорать, то откройте духовку и накройте алюминевой фольгой
Анастасия =))
Привет Звезда моя!
Ну конечно - сыр сгорит за такое большое время.
Поэтому - если блюдо готовится 40 минут - то готовь его полчасика спокойно в духовке.
А за 10 минут до выключения - закрой все блюдо сверху квадратиками порционными Российского сыра, либо засыпь все сверху потертым сыром.
Как раз за оставшиеся 10 минут - он растает, закипит и может даже чуточку подрумянится.
Но это нормально.
Когда блюдо, покрытое сыром вытащишь из духовки - дай ему постоять минут 10 - чтобы верхний сыр чуточку подзастыл. и Только потом - режь на порции и подавай в тарелках!
Ирина Каплина
Сгорит.
как правило сыр трётся на запеканку мин за 5-7 до готовности
смешай сыр с яйцом