Десерты, сладости, выпечка

Если при замешивании теста не добавить яйца - из такого теста что-то путное получится?

Сабина Кузина
Например, лапша домашняя - мука, вода, соль. Лаваш тоже по такому рецепту делают.
Татьяна Селиванова
Лучший ответ
Сабина Кузина Спасибо. Домашний лаваш это так здорово.
Олеся Попова Ошибаетесь. Как раз домашняя лапша делается на одних яйцах.
песочное тесто делается без яиц- 100 гр сахара 200 гр слив масла или маргарина 300грамм муки и ваниль. смешать, поставить на час в холодильник и можно делать печенье или корзиночки или торт. или пирог с яблоками
также тесто бездрожжевое для пирожков, булочек и штруделя- без яиц! 200 грамм слив масла или марг-на, 200гр сметаны или кефира, 350 гр муки, разрыхлитель. све смешав получим эластичное мягкое тесто, удобное в обработке.
в држжевое тесто не обязательно ложить яйца
Смотря, какое тесто. есть виды теста, в которые яйца не добавляют
Олеся Попова
Я не добавляю. Очень вкусные пироги, очень пышные. Но нужно дырочки в пирогах делать, чтобы начинкой не порвало. А булочки очень хорошие: с изюмом, курагой, орешками и т. д.
Марина Сирик
Сабина Кузина Ох, как вкусно вы рассказываете. Спасибо! А запекать такое тесто в духовке при такой же температуре, как обычное?
Если дрожжевое, то почему бы и нет? Да и так делают плацынды, лапшу тянутую для дунганской лапши, лепёшки, да мало ли что?
Без яиц делают все виды обычного хлеба и пиццу.
Я все делаю без яиц, любое тесто, потому что яйца вообще не ем.
*** Светлана ***
Сабина Кузина Понятно. Тогда я спрошу у вас, как у знатока - выпекать в духовке при такой же температуре, как обычное тесто, никаких тонкостей, если без яйца? Мне сказали, нужно прокалывать тесто без яйца. Вы так делаете?
Клестер!!!
Анютка ;~)))
Сабина Кузина Да ладно ))))
я его никогда не добавляю, даже лучше, тесто мягче: 125г теплого молока, 15г дрожжей, 2 столовые ложки сахара, 2 столовые ложки муки, посолить по вкусу, поставить в теплое место подойти, до состояния пены, добавить 8 столовых ложек муки, дать тесту подняться
Елена Кливец
Вытяжное, для вертут с творогом. брынзой, картошкой. Мука, вода. соль.
Сабина Кузина Спасибо большое. А запекать в духовке, как обычное тесто?