Десерты, сладости, выпечка

Девочки, подскажите что можно спечь легкое,простое и место масла добавляя свинной жир?

Молочные булочки
Ингредиенты:
Мука - 400 г, дрожжи - 10 г, молоко - 1 стакан, масло - 50 г, яйца - 2 штуки, соль по вкусу.
Приготовление
Развести дрожжи в теплом молоке. Добавить 1 ч. л. масла. Все хорошо разболтать с 1 стаканом муки. Поставить в теплое место на 1 час. Когда поднимется, добавить 2 стакана муки, соль и растертую сдобу: 1 ст. л. масла + 2 ст. л. сахара + 2 яичных желтка.
Замесить тесто так, чтобы оно отставало от рук. Дать еще раз подняться около 1,5 часа.
Разделать на булочки и положить на смазанный маслом противень.
Дать расстояться в теплом месте примерно 30 минут, смазать булочки молоком и печь в умеренно нагретой духовке 30 минут.

Пышки
Ингредиенты:
Мука - 30 г, молоко - 0,5 стакана, яйцо, масло - 6 г, сахар - 10 г, соль - 2 г.
Приготовление
Яйцо растереть с 2 ст. л. муки. Постепенно добавить молоко. Посолить. Растопить на сковороде чайную ложку сливочного масла, затем вылить тесто на сковороду отдельными пышками.
Подрумянить с 2 сторон.
Готовые пышки обсыпать сахаром.
Элла Миргалеева
Лучший ответ
Запеките со свиным жиром картошку в духовке. Не припомню, чтобы он применялся для кондитерских изделий.
Со свиным жиром помню только был рецепт в очень старом журнале Работница (или Крестьянка) печенье "Грибы". Но это не совсем легко.
Masha Vengrin
Песочное тесто сделайте, а дальше фантазируйте ) в гугле
свиной жир есть очень вредно