посоветуйте пожалуйста какие-нибудь рецепты с песочным тестом. какую можно прослойку сделать.
Что вообще можно сделать с песочным коржом?
Десерты, сладости, выпечка
Песочное тесто
Аппетитные «сигаретки» к чаю
Тесто: 150 г сливочного масла, 1 ст. сметаны, 3 ст. муки, 0,5 ч. л. соли.
Начинка: 300 г мармелада пластинками.
Размягченное масло немного взбить, добавить сметану, муку и соль. Тщательно вымешать тесто и разделить на 6 частей. Каждую часть раскатать в виде лепешки толщиной не более 2 мм. Разрезать на прямоугольники. С краю прямоугольников положить по полосочке мармелада и свернуть тесто трубочками «сигаретками» . Уложить полоски на противень, выстланный бумагой и смазанный маслом, и выпекать 20 минут при t 180° С. Готовые «сигаретки» посыпать сахарной пудрой.
Печенье с начинкой
Тесто: 2 ст. муки, 150 г сливочного масла, ½ ст. сахара, 1 ст. л. ванильного сахара, 1 яичный желток, 2 ст. л. апельсинового сока, ½ ч. л. соли.
Начинка: 1,5 ст. густого абрикосового варенья, 1 ч. л. кондитерской посыпки.
Размягченное сливочное масло взбить с сахаром, желтком, ванильным сахаром и апельсиновым соком, солью, добавить муку и замесить тесто. Завернуть тесто в пленку и охладить 1 ч.
Из теста раскатать шарики одинакового размера и слегка приплюснуть каждый. В середине каждого печенья сделать углубление для начинки. Выпекать в духовке до зарумянивания. Охладить и заполнить углубления вареньем. Посыпать кондитерской посыпкой.
ТЕРТЫЙ ПИРОГ С ВАРЕНЬЕМ
Тесто: 300 г маргарина, 4,5 ст. муки, 1 ч. л. соды, погашенной уксусом, 3 яйца, 1,5 ст. сахара.
Начинка: любые ягоды, перетертые с сахаром или варенье без косточек.
Маргарин перетереть с мукой, добавить остальные компоненты. Замесить тесто, одну треть отделить, завернуть в пищевую пленку и положить в морозилку на 1,5 часа. Большую часть раскатать, уложить на противень, смазанный растительным маслом. Сверху на пласт теста выложить начинку, равномерно распределить и сверху натереть на крупной терке замороженный шар теста. Поставить в разогретую духовку и выпекать до готовности. В горячем виде нарезать на ромбики.
Пирог «Творожные ромбики»
Тесто: 200 г маргарина, 1 ст. сахара, 1 яйцо, 0,5 ч. л. соды, 2 ст. муки.
Начинка: 400 г творога, 2 яйца, 1 ст. сахара, цедра и сок ¼ лимона, 2 яблока, сахарная пудра для обсыпки.
Замороженный маргарин натереть на терке, добавить муку, сахар и соду, перемешать, скатать в шар и положить на 30 мин. в холодильник. Творог, цедру, сахар и яйца растереть до однородной массы, добавить натертые яблоки и сок лимона.
Тесто разделить на 2 равные части. Одну распределить по смазанному маслом противню, выложить начинку, накрыть второй частью теста, защепить края. Выпекать при t 180° С. Нарезать ромбиками, посыпать сахарной пудрой.
ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ
200 г маргарина, 0,5 ст. сахара, 2 ст. муки, 0,5 ч. л. соды.
Вымешать. 200 г творога, 3 яйца, 0,5 ст. сахара, ванилин. Форму смазать жиром, выложить слой теста, сверху – творог, затем опять тесто. Выпекать. Можно добавить в начинку немного распаренного изюма без косточек.
Начинка: 300 г мармелада пластинками.
Печенье с начинкой
ТЕРТЫЙ ПИРОГ С ВАРЕНЬЕМ
Пирог «Творожные ромбики»
ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ
есть отличный сайт http://www.millionmenu.ru там в разделе мучные изделия полно рецептов.
торты, песочные коржи и крем любой, печеньки со сгущеной типа орешек...