Десерты, сладости, выпечка

Подкиньте, плиз, рецепт песочного печенья! Только проверенный вами!!!

O Ha
1 пачка мягкого сливочного масла или маргарина, 1 стакан сахара, 3 яйца, все смешать добавить пол чайной ложки соды гашоной уксусом, и муки, столько чтобы получилось не очень тугое тесто, убрать в холодильник на 1 час. Форма печенье на Ваше усматрение. Выпекать в духовке.
Ирина Люкию
Лучший ответ
Песочное печенье
Из чего готовим: 200 г масла, 200 г сахара, 1 яйцо, 2 яичных желтка, цедра лимона или щепотка ванилина, 400 г муки.

Рецепт: Сахар растереть с маслом в пену, добавить яичные желтки, пряности, муку. Вымесить тесто и выдержать его в прохладном месте. Раскатать тесто в пласт, вырезать фигурное печенье, Смазать взбитым яйцом и в горячей духовке выпечь до ярко-желтого цвета.
*** ***
Печенье песочное "Сметанное"

Состав
•сливочное масло - 100 г,
•сметана - 200 г,
•сахар - 0,75 стакана,
•ванильный сахар - 1 столовая ложка,
•яйца - 2 шт,
•мука - ~3,5 стакана,
•разрыхлитель - 1,5 чайных ложки

•сахарная пудра для посыпки готового печенья
Приготовление
Муку просеять и соединить с разрыхлителем.
Яйца взбить с сахаром при помощи венчика.
Добавить размягченное сливочное масло и перемешать.
Добавить сметану и еще раз хорошо перемешать.

Постепенно всыпать в яично-сметанную массу муку с разрыхлителем и замесить мягкое некрутое тесто.

* Тесто при замесе липнет к рукам, но этого не стоит пугаться. Введите в тесто достаточное количество муки, чтобы из теста можно было сформировать шар, хорошо подпылите тесто мукой со всех сторон и переложите на тарелку.

Тесто убрать в холодильник на 2-3 часа.

Готовое охлажденное тесто раскатать на посыпанном мукой столе в пласт, толщиной, ~4-8 мм и вырезать формочкой (обмакнув формочку в муку) или рюмкой печенье. Если нет формочек, можно разрезать пласт на ромбики или квадраты.

Разложить печенье на сухом противне.

Выпекать ~15-20 минут при температуре ~180°C (время выпечки зависит от толщины печенья) .
Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Печенье «ОРЕХОВЫЕ КОЛЕЧКИ»
200 г сливочного масла, 200 г сахара, 3 яйца, 250-300 г муки, 1 ч. л. соды (погасить) , 100 г орехов.
Все продукты соединить (кроме орехов) и замесить тесто. Тесто раскатать, круглой выемкой (диаметром 6-7 см) вырезать лепешки, а второй выемкой (диаметром 2-3 см) сделать посередине отверстие. Полученные кольца смазать белком, посыпать рублеными орехами и уложить на противень, смазанный сливочным маслом. Выпекать в течение 15-20мин.

Печенье «Сырные палочки»
200 г сливочного масла, 2 ст. муки, 3 желтка, 1 ст. натертого сыра, 1 ч. л. тмина, соль – по вкусу.
Масло перетереть с мукой, всыпать сыр, хорошо перемешать. Добавить соль, желтки, замесить тесто (если слишком крутое, добавить 2 ст. л. Сметаны) , поставить в холодильник на 20 минут. Из теста скатать жгутики толщиной в палец, нарезать палочками, смазать взбитым яйцом, посыпать крупной солью и тмином. Выпекать в разогретой духовке до золотистого цвета.

Печенье с начинкой
Тесто: 2 ст. муки, 150 г сливочного масла, ½ ст. сахара, 1 ст. л. ванильного сахара, 1 яичный желток, 2 ст. л. апельсинового сока, ½ ч. л. соли.
Начинка: 1,5 ст. густого абрикосового варенья, 1 ч. л. кондитерской посыпки.
Размягченное сливочное масло взбить с сахаром, желтком, ванильным сахаром и апельсиновым соком, солью, добавить муку и замесить тесто. Завернуть тесто в пленку и охладить 1 ч.
Из теста раскатать шарики одинакового размера и слегка приплюснуть каждый. В середине каждого печенья сделать углубление для начинки. Выпекать в духовке. Охладить и заполнить углубления вареньем. Посыпать кондитерской посыпкой.
Песочное печенье
250 г маргарина, 30 г дрожжей, 1/3 стакана молока, 3 стакана муки, ½ стакана сахарного песка, немного ванилина
Дрожжи развести в теплом молоке. Маргарин размять и соединить с мукой. Добавить немного ванилина. Добавить в масляную смесь разведенные в 4теплом молоке дрожжи. Замесить тесто. Готовое тесто раскатать. Вырезать печенье. Обмакнуть печенье в сахарный песок. Выпекать в духовке при 200° С до золотистого цвета.