Необходимые продукты:
масло сливочное - 200 г
яичный желток - 2 шт.
мука пшеничная - 2 стакана
сахар - 4 ст. ложки
сахарная пудра - 2 ст. ложки
ванилин - 1 щепотка
Способ приготовления блюда:
Яичные желтки разотрите с сахаром, затем добавьте размягченное масло, ванилин, муку, хорошо вымесите тесто и раскатайте сочни. Нарежьте сочни при помощи выемки для печенья.
Подготовленное печенье уложите на сухой противень и выпекайте в духовке 12–15 минут при 200 °С.
Каждое печенье снимите лопаткой с противня и уложите на тарелку. Посыпьте сахарной пудрой, смешанной с ванилином.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт песочного печенья. Лично проверенного.
Простое песочное печенье
Вам потребуются:
- масло сливочное - 210г
- сахар - 1/2 стакана
- мука - 2 стакана
- соль - 1/4 ч. л.
Духовку прогреть до 180оС. Смешать масло с сахаром, потом постепенно добавить муку и соль. Все тщательно перемешать и раскатать тесто. Придать изделию нужную форму (вырезать формочкой фигурки) , выложить на противень и наколоть вилкой. Выпекать 5-8 минут.
Вам потребуются:
- масло сливочное - 210г
- сахар - 1/2 стакана
- мука - 2 стакана
- соль - 1/4 ч. л.
1 пачку маргарина
растереть
3 стаканами муки
добавить
1 банку маонеза 200гр
3яйца
11/5 стакана сахара
чуть соды
Замесить тесто и выпекать до золотистого цвета
растереть
3 стаканами муки
добавить
1 банку маонеза 200гр
3яйца
11/5 стакана сахара
чуть соды
Лучший песок в Евпатории, а остальное по вкусу
Состав
для песочного теста со сметаной:
мука - 3стакана,
масло сливочное или маргарин- 200г,
сметана - 2/3стакана,
яйца - 1шт,
сахар - 2-3ст. л,
сода - 1/3ч. л,
соль - 1/2ч. л.
для мягкого песочного теста:
мука - 3стакана,
масло сливочное или маргарин - 400г,
яичные желтки - 3шт,
сахар - 2/3 стакана,
сода на кончике ножа
Приготовление
Песочное тесто со сметаной и мягкое песочное тесто готовят следующим образом. Масло или маргарин размягчить, протереть с сахаром, яйцами или яичными желтками (в сметанное тесто добавить сметану) . Затем всыпать муку, смешанную с солью и содой, быстро замесить и поставить на 1-2 часа в холодильник. Посколько это тесто довольно мягкое, его намазывают на противень и дно сковороды, а для печенья - выжимают через кондитерский мешок или свернутый из бумаги корнетик.
для песочного теста со сметаной:
мука - 3стакана,
масло сливочное или маргарин- 200г,
сметана - 2/3стакана,
яйца - 1шт,
сахар - 2-3ст. л,
сода - 1/3ч. л,
соль - 1/2ч. л.
для мягкого песочного теста:
мука - 3стакана,
масло сливочное или маргарин - 400г,
яичные желтки - 3шт,
сахар - 2/3 стакана,
сода на кончике ножа
Приготовление
одну пачку маргарина разминаете, добавляете 200 гр. сметаны (желательно домашней), щепотку соли, 5 стол. ложек сахара, муки я ложу на глаз (примерно стакан) и в пакет, в морозилку на 30 мин! если сладкоежки, то можете сахарной пудрой посыпать!
Приятного аппетита!
Песочное печенье
Из чего готовим: 200 г масла, 200 г сахара, 1 яйцо, 2 яичных желтка, цедра лимона или щепотка ванилина, 400 г муки.
Рецепт: Сахар растереть с маслом в пену, добавить яичные желтки, пряности, муку. Вымесить тесто и выдержать его в прохладном месте. Раскатать тесто в пласт, вырезать фигурное печенье, Смазать взбитым яйцом и в горячей духовке выпечь до ярко-желтого цвета.