Десерты, сладости, выпечка

фруктовый пирог - подскажите рецепт пожалуйста :)))

Елена
Шарлотка : взбить 3 яйца и 1 стакан сахара, добавить не много соды, нарезать яблоки или другие фрукты (можно ягоды) и добавить в тесто выложить в форму для пирога и выпекать .=)
Ольга Кретова
Лучший ответ
Включаем духовку на 250 градусов.

В миске растираем 100гр маргарина со стаканом сахара.

Добавляем 2 яйца

1 стакан кефира

2 столовые ложки сметаны

1 ч. л. соды, гашеной уксусом

2 стакана без верха муки

пакетик ванильного сахара

цедра 1 лимона.

На смазанный и посыпанный мукой противень выливаем тесто, разравниваем его.

3 апельсина очищаем от кожуры и белых пленочек (они горечь дают) , хотя, если любите с горчинкой, то не особо снимайте эту белизну.

Режем на ломтики толщиной в полсантиметра.

Выкладываем на тесто, чуть вдавливая.

Отправляем в духовку и сразу же уменьшаем температуру до 200 градусов.

Печем 30 минут.

Чуть остынет - нарезаем порции. Можно посыпать сахарной пудрой...
http://www.youtube.com/watch?v=myllldPX548

Пирог с персиками и малиной

Ингредиенты:

Персики — 700 г

Малина — 200 г

Мука — 350 г

Молоко — 600 мл

Сахар — 150 г

Яйца — 2 шт.

Маргарин — 50 г

Дрожжи — 30 г

Картофельный крахмал — 40 г

Растительное масло — 20 мл

Соль по вкусу

Способ приготовления

1. Разведите дрожжи в теплом молоке (100 мл) , добавьте 50 г сахара, взбитое в пену яйцо, растопленный маргарин, соль и все тщательно перемешайте.

2. Постепенно всыпая муку, замесите тесто и поставьте его в теплое место на 2-3 часа.

3. Персики вымойте, разрежьте на половинки и удалите косточки. Нарежьте их тонкими ломтиками.

4. Растворите крахмал в 100 мл молока, а остальное молоко с 50 г сахара доведите до кипения, влейте растворенный крахмал и заварите крем.

5. Взбейте яйцо в крепкую пену с оставшимся сахаром и, продолжая взбивать, соедините с молочным кремом.

6. Тесто раскатайте в пласт толщиной 2 см и выложите на смазанный растительным маслом противень, сделав по краю бортик.

7. Положите на тесто ломтики персиков и равномерно распределите ягоды малины. Залейте начинку заварным кремом.

8. Поместите пирог в предварительно разогретую духовку и выпекайте при температуре 200 С в течение 30-45 минут. Готовое изделие разрежьте на порции ножом, смоченным в холодной воде.
Вера Тубинова
Ингредиенты для " Фруктовый пирог "

* Яйцо куриное (желтки для теста, белки для начинки) — 3 шт
* Сахар-песок (150 гр - в тесто, 150 гр - в начинку) — 300 г
* Маргарин мягкий — 200 г
* Разрыхлитель теста — 1 пакет.
* Ванильныи сахар — 1 пакет.
* Мука пшеничная — 4-5 стак.
* Ревень — 500 г
* Яблоко — 2 шт
* Изюм — 1/2 стак.

Рецепт " Фруктовый пирог "

Взбить 3 желтка с сахаром, мягким маргарином, ванильным сахаром.
Добавить муку и разрыхлитель. Количество муки написала примерно, у вас должно получиться крошковидное тесто (на фото) .
Ревень чистим, режем на кусочки.
Яблоко режем тоже на кусочки (я люблю, чтобы яблоко чувствовалось, поэтому мелко его не крошу) .
3 белка взбиваем с щепоткой соли, постепенно добавляя 150 гр сахара, - до однородной тягучей массы.
Смешиваем ревень, яблоки и изюм со взбитыми белками.
Тесто делим на 2 части,
одну часть насыпаем первым слоем (терку не надо, перетираем руками) , слегка прижимая крошку,
затем начинка и
снова крошка из теста (верхний слой прижимать не надо) .

Яйцо куриноеВыпекаем в нагретой духовке при 190-200* 30-40 минут.

После выпечки посыпаем сахаром или сахарной пудрой (необязательно) .

Рецепт дала одногруппница (на курсах нем. языка) . И теперь пирог пеку только так!