Десерты, сладости, выпечка

что можно испечь к чаю если не работает духовка

Кекс-пятиминутка в микроволновке. На случай, если срочно захотелось себя чем-нибудь удивить.
Ингредиенты
4 ст. л. муки 2 ст. л. какао 2 ст. л. сахара 1 яйцо 3 ст. л. молока
3 ст. л. растительного масла 1/4 ч. л. ванильного экстракта или сахара
1 ст. л. шоколада (мелко нарубленного) - по желанию
1 большая кружка (не железная)
Способ приготовления
1.Добавьте в кружку муку, какао и сахар, хорошо перемешайте.
2.Разбейте в кружку яйцо. Хорошо размешайте, чтобы на дне не оставальсь мучных комков. Налейте молоко и масло и хорошо перемешайте. Добавьте ваниль и шоколад, размешайте.
3.Поставьте кружку в микроволновку и запустите на 3 минуты на высокой мощности (100 Ватт) . Подождите, пока кекс перестанет подниматься и усядется в кружке.
4.Если нужно, отделите кекс от стенок кружки ножом и вывалите его на блюдце.
Elena Baibak
Лучший ответ
Пирожки из творожного теста можно на сковороде пожарить.
Лариса Демочко
Можно испечь хворост - это жареное печенье, гугл вам в помощь. "Орешки" "сердечки" и т. д. , раньше эти формы выпускали как раз для готовки на плите. Ну, еще можно пончики пожарить.
Кристина ))
спечь, естественно, без духовки ничего не можно.
можно пожарить блины, пирожки, сырники.
можно сделать вафли (если у вас есть вафельница).
торт -Наполеон
Таня Ипа
блины
Tanya Serova
блины или оладьи
пирожки на сковороде
Блинчики из манки
1,5 стакана манки, 2 стакана молока, 2 яйца, 2 ст. ложки с горкой изюма, щепотка соли. Сахарная пудра или фруктовый сироп, фруктовый сок.
Яйца взбить с молоком, всыпать манку, посолить. Перемешать чтобы не было комочков и оставить минут на 30. Изюм хорошенько промыть и добавить в тесто. Выпекать, наливая ложкой нахорошо разогретую сковороду с растительным маслом. Обжаренные блинчики наколоть вилкой и поставить вразогретую духовку на 5-7 минут.
Творожный торт без выпечки
1 кг творога, 1 банка сгущеного молока, 1 лимон. 1 стакан сметаны или жирных сливок, 1 стакан сахара. Творог протереть через сито или промолоть в блендере, смешать со сгущеным молоком. С лимона снять цедру с помощью мелкой терки. Смешать цецру с творожной массой. Выложить массу горкой на блюдо. Взбить сметану или сливки с сахаром, залить сверху торт кремом. Можно подавать.
сырники
испеч уже ничего)
muslima_gainutdinova
сладкую колбаску, пирожное картошка, духовка для этого не нужна.
вариант: блины или оладьи..
Свежий творог растереть с сахором и кокосовой стружкой. Сделать лепешку положить Орех и скатать в шарик, обвалять в кокосе и в холодильник на несколько мин. Готово!
Kasiet Jansarieva
Пирог
в духовке - ничего