Десерты, сладости, выпечка

вкусный торт с легким и быстрым приготовлением

Торт "Поль Робсон"Для теста:
1,5 ст. сахара
1,5 ст. муки
1,5 ст. сметаны
1 яйцо
1 ст. л. какао
1 ч. л. соды
уксус
Для крема:
1 ст. сахара
1 ст. сметаны
1 ст. л. какао
100 г сливочного маслаСахар смешать с какао, добавить яйцо, потом муку, хорошо перемешать, добавить сметану, перемешать, соду погасить уксусом, снова хорошо перемешать. Форму смазать сливочным маслом, вылить в неё тесто и поставить в разогретую духовку выпекаться при температуре 180 градусов 30-40 мин. Приготовить крем. Сахар смешать с какао, добавить сметану, перемешать. Поставить вариться 15 мин. , периодически помешивая. Снять с огня, добавить сливочное масло, размешать, остудить. Остывший торт разрезать на три коржа, каждый смазать кремом, а также верх и бока. Украсить на свое усмотрение. Поставить в холодильник на несколько часов для пропитки и застывания.
Maral Kumarova
Лучший ответ
Банановый тортик за 10 минут
Слой печенья «крекер» (зверюшки) , слой порезанных кружочками бананов, залить половиной сметанного крема (400 г сметаны и 1 стак. сахара) , снова слой крекера и залить остатками крема, посыпать тертым шоколадом.
Оставить на час на столе, потом в холодильник.
Вкусно!
Мария Драгушан
коржи - самые простые - 3 яйца, грамм 100 сметаны, стакан муки, немного гашеной соды. в начинку нужны белки, так что яйца можно частично заменить желтками, сахар неполный стакан. а начинка - вот эта: http://saechka.ru/kitchen/196/3480 - просто, как угол дома) ) потом корж разрезаем вдоль на две части, один кладем на дно разъемной формы, заливаем начинку, сверху кладем второй корж. потом верх можно украсить глазурью. тортик легкий, на жирный и не приторный. я в птичье молоко положила пару ложек какао, вышло шоколадное. а можно сироп какой-нибудь, или ванилин.
6 яиц
отделяешь белок от желтка
желток взбиваешь миксером с 100 г сахара до белой однородной массы
потом взбиваешь белки с щепоткой соли до крутой пены, аккуратно соединяешь с желтками, добавляешь муки 100 г, какао, ванилин по вкусу
аккуратно размешиваешь ложкой, не взбивая, до однородной жидкой массы. Правильное тесто должно быть жидким, но пузыриться (пузырики воздуха для пышности)
выливаешь в противень - и в дузховку на 20 минут при температуре 180 градусов
потом достаешь, разрезаешь, выдавливаешь взбитые сливки из баллончика и сверху кладешь кусочки фруктов
Галина Вялкова
Покупаешь готовые коржи и делаешь крем какой твоя душа желает, можно заварной, можно масляный, можно сметанный или сливочный.
Торт из вафель, печенья, мармелада
Можно быстро приготовить торт из вафель, печенья, мармелада. Главное его достоинство - его не надо печь.
Пропустите через мясорубку 300 г печенья, добавьте ядра 30-40 грецких орехов, 200 г сгущенного молока и 250 г сливочного масла, все перемешайте.
Вафельный корж смажьте половиной полученного крема, сверху положите ломтики мармелада, еще смажьте кремом, накройте вторым коржом, залейте его глазурью.
Для приготовления глазури: 0,5 стакана сахара смешайте с 3 ст. ложками молока и 2 ч. ложками какао, поставьте на слабый огонь, доведите до кипения и проварите 10 мин. После остывания добавьте 1 ч. ложку сливочного масла.

Шоколадно-ореховый торт
Печенье - 250 г, орехи грецкие - 150 г, шоколад - 300 г, масло сливочное - 50 г, молоко - 50 мл, сахарная пудра - для украшения.
Измельчите в комбайне печенье и орехи. Растопите на водяной бане две плитки шоколада. Можно растопить шоколад, поставив его в микроволновую печь на 30 минут. Добавьте в шоколад сливочное масло. Соедините шоколадную смесь с орехами и печеньем и выложите в форму. Распределите массу равномерно по форме, сделав в середине углубление. В оставшийся растопленный шоколад влейте две столовые ложки теплого молока и аккуратно вылейте его в центр формы. Распределите начинку по форме, выровняйте края и уберите в холодильник на один час. Готовый торт украсьте сахарной пудрой.
Диана Римас
Торт "Мужской идеал"
Для теста:
3 яйца
1,5 стакана сахара
3 ст. л. мёда
100 г сметаны
1 ч. л. соды
ванилин
2,5 стакана муки
Для крема:
1 банка варёного сгущённого молока
200 г сливочного масла
1 стакан очищенных грецких орехов
100 г шоколада
Способ приготовления:
Из перечисленных ингредиентов замесить жидкое тесто.
Форму для выпекания выстелить пергаментом и вылить 1/3 часть теста. Испечь в духовке корж. Так же испечь и остальные 2 коржа. Остудить.
Взбить сгущённое молоко с размягчённым сливочным маслом и промазать первый корж, посыпать измельчёнными орехами, накрыть вторым коржом и всё повторить, затем уложить третий корж, промазать торт кремом со всех сторон и посыпать натёртым шоколадом.
их вафельных коржей и вареной сгущенки всё это можно в магазине купить) просто намазал коржи сгущенкой и всё!
быстро и вкусно!
муравейник: сгущёнка варёная, крекер сладкий, шоколад (для посыпки) всё элементарно просто) ещё можно мак, корицу или ванилин)