на 1л молока:
6 яиц
2 ст муки
1 ст л сахара
3 ст л растительного масла
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт блинов. В который входят яйца,молоко и мука ингридиенты есть,а сколько чего ложить не знаю
)) Зайди вот сюда - множество рецептов блинов) )
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pancake/
Например - Оттуда :
мука пшеничная - 3 стакана
яйцо (желток) - 10 шт.
молоко - 3 стакана
сахар - 2 ст. л.
масло сливочное - 1 ст. л.
соль - по вкусу.
Вылить в кастрюлю яичные желтки и, добавив к ним соль и сахар, хорошо растереть. Затем всыпать муку, добавить сливочное масло, молоко и замесить довольно жидкое тесто. Тесто нужно очень хорошо взбить, учитывая, что чем лучше взбито тесто, тем вкуснее получатся блины. Выпекать блины обычным способом.
Например - Оттуда :
мука пшеничная - 3 стакана
яйцо (желток) - 10 шт.
молоко - 3 стакана
сахар - 2 ст. л.
масло сливочное - 1 ст. л.
соль - по вкусу.
1литр молока
4 яйца (белки взбить отдельно и добавить в конце)
3 ст ложки сахара
1-2 ст ложки подсолн. масла
1 ч ложка соли без горки
3-4 ст муки (тесто должно быть не слишком жидкое, но и те густое)
3 ст ложки сахара
1-2 ст ложки подсолн. масла
1 ч ложка соли без горки
делай по вкусу)) )
больше молока (жидкая масса) блины тоньше. .
Так меня еще бабушка учила)) )
Она сеяла пару стаканов муки на кастрюльку в пару литров.. .
Брала ложку сахара, щепотку соли, наливала молока на глазок размешивала с желтками (!) а затем уже добавляла просееную муку...
Так меня еще бабушка учила)) )
вот рецепт блинов, который нравиться АБСОЛЮТНО ВСЕМ! ! все, кто ни пробовал мои блины, просто "болеют" теперь ими)) )
2 ЯЙЦА + пол стакана САХАРА (но сыплю почти стакан - получаются очень сладкие) + пол ч. л. СОЛИ + поллитра МОЛОКА - всё взбиваете, добавляете МУКУ, постепенно, примерно полкило, тесто должно получиться не густым - оно должно литься, но не быстро.. . когда будете мешать его венчиком оно должно давать сопротивление (ну когда будете мешать поймете, что я имела ввиду)) ) Затем добавляете в тесто ПОДСОЛН. МАСЛО (без запаха) - примерно полстакана. . Затем наливаете тесто на сковороду тонким слоем.. . маслом сковороду смазывать уже не надо.. . но на первый блин можно чуть-чуть добавить. На тесто уходит мин. 5-10.
1 кг муки
25-50 гр дрожжей
2 яйца
Дрожжи замочить 2 стаканами горячей воды
Положить 500 гр муки замесить накрыть чистым полотенцем и ждать пока тесто подойдет в течении 1,5-2 часа
Добавить 2 столовые ложки сахапра
1,5 чайные ложки соли
Добавить 2 растертых желтка от яиц
3 ложки растительного масла и 500 гр муки
Все замесить и вылить 4-5 стаканов теплого молока
Дать чтобы тесто подошло... и положить взбитые белки
Как тесто осядет начинать приготовление
25-50 гр дрожжей
2 яйца
Добавить 2 столовые ложки сахапра
1,5 чайные ложки соли
Добавить 2 растертых желтка от яиц
Как тесто осядет начинать приготовление