Блинчики будут тоненькие, если тесто будет как молоко... .
на 1/2 л молока+ 2взбитых с солью яйца+ муки ( количество зависит и от жирности молока, и от качества муки) + 1/2 л некипячёной воды. Тщательно размешать, взбить. Дать постоять 25-30 мин+ 4 ст. л. растительного масла.
Выпекать на ХОРОШО разогретой сковороде. перед 1 блинчиком, сковороду смазать раст. маслом.
Десерты, сладости, выпечка
Научите делать тоненькие блинчики пожалуйста! :)
Тесто пожиже и наливай на горячю сковороду аккуратненько, потихоньку, не больше 150гр. (не целый половник).
3-4яйца смешиваю с 1/2л молока, немного соли, сахара. Муку сыплю постепенно до густоты сметаны, затем чтобы не было комочков доливаю еще немного молока, чтобы тесто стало как кефир. Добавить немного подс. масла, печь как написано выше. Соду, чтобы получились тонкие блины, не нужно.
ой, пробуй сама, до грамма не скажу, примерно так, пополам теплое молоко, пол литра и теплую воду столько же, соль, яичко, масло постное пару ложек, муку, смешиваю, совсем не густо делаю, как жидкий кифирчик и на горячую сковороду, смазанную (не залитую) тем же постным маслом или салом, черпачком наливаю посрединке немного теста и вращательным движением-во как! , распределяю по всей сковороде, соду не добавляю-не люблю, но многие с содой делают, а некоторые еще крахмал добавляют. может в поварской книге где посмотришь?
1 литр молока нагреть, добавить 2-3 взбитых яйца, сахар, соль, всыпать просеянную муку с разрыхлителем 2 стакана, если будет жидко, добавить еще немного. замесить. добавить 50 гр. растопленного сливочного масла, или маргарин, 1 ст. ложку растительного, перемешать. 30 - 40 мин. постоит и жарьте наздоровье. я делаю так.